Как подключить excursiopedia через его API к сайту на WP

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lite46

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
68
Реакции
21
Ребят, не имел опыта с API никогда. У кого есть время, подскажите пожалуйста как подключить к своему wordpress сайту API excoursopedia.com

Excoursopedia приводит пример:

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Куда эту часть нужно вносить? ее в отдельный php нужно разместить? а потом обратиться к этому php непосредственно из шаблона wordpress?

может у кого есть свободно пол часика, оплачу консультацию.
 
Ну уж если отблагодаришь за консультацию, то отвлекусь на тебя ))))
Вставлять код прямо в пхп файл страницы (шаблона) где будет выводиться сам API, либо в нужную страницу через визуальный редактор движка в режиме php.
Дополнительно api_key, мыло и язык нужно поменять на свои
GET api.excursiopedia.com/v1/cities/3?api_key=tiYX5VqD4hqjeppGXZxX&lang=ru&username=mail%40mail.com (символ @ ставишь как %40), они указаны в личном кабинете здесь:

Screenshoццвt_1.png

Расшифровка значений в коде API
:

username - ваш email API

api_key
- ваш api-key

lang - одна из кодировок языка: ru, en, fr, и т.д.

id -Числовой идентификатор города

Но я лично посоветовал бы просто использовать виджет чтоб без заморочек Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, там все намного проще настроить и вставить в страницу
 
Последнее редактирование:
Я так и делал, вставил код в php страницу (свои данные разумеется ввел). Он так кодом и отобразился =) Не пойму, что этот код показывает. Как добиться такого Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

я не понимаю, как именно выводить полученное содержимое) вот такой скорее вопрос.
 
Последнее редактирование модератором:
Я так и делал, вставил код в php страницу (свои данные разумеется ввел). Он так кодом и отобразился =) Не пойму, что этот код показывает.
Это потому что ты вставил его как текст, а надо как код, я же написал ))) тебе в редактор надо добавить плагин типа этого Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, чтоб код был кодом, а не текстом.
Там прямо кнопка появится в редакторе "CODE", нажав которую ты сможешь вставить исполняемый код.
 
Это потому что ты вставил его как текст, а надо как код, я же написал ))) тебе в редактор надо добавить плагин типа этого Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, чтоб код был кодом, а не текстом

не, я сейчас просто код в пустую php страницу добавил.
 
не, я сейчас просто код в пустую php страницу добавил.
внимательней будь... кроме того пациента не вижу
а... чуть не забыл! читаем Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Цитирую:

Установка

Доступ к DATA API/XML сервисам возможен только по запросу.

Для получения доступа на работу с API/XML вы должны подать заявку содержащую следующую информацию:
  1. Имя и Фамилия
  2. название компании
  3. адрес сайта
  4. количество посетителей в месяц
  5. основной вид деятельности
  6. email
После обработки запроса вам будет отправлена подробная инструкция по получению доступа к API для получения данных о предложениях.

Видимость на сайте должна включать ссылки не менее второго уровня. Желательно наличие ссылки в основном меню вашего сайта и в футере.

Так же ссылки на экскурсии должны быть размещены на страницах города, страны.

Скорость установки зависит от скорости разработки партнера и от скорости разработки и согласования внешнего вида раздела «Экскурсии» на сайте партнера.
 
Последнее редактирование:
тогда на wp лучше) так, я поставил WP-Syntax, теперь код api ставлю в страницу как содержимое где обычно текст забиваю?
да, вставляешь код, выделяешь его и жмешь кнопку:
32.png


Потом выберешь язык кода (php) и нажмешь кнопку INSERT:
42.png


И прочти мой предыдущий пост внимательно
 
Да, в общем проблема в том, что я доступа не запрашивал. Так же код и отображается) Ладно, будет доступ сам разберусь, придумал решение.

Всё, я разобрался. Тут момент другой, я нашел как раз инструкцию переменных php как с api забирать, это и нужно было мне узнать) Спасибо всё равно. Закинул тебе соточку.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху