фото товара

Итак, я столкнулся с тем что фото товаров весят очень много и приходиться покупать всё боле дискового пространства на хостинге - а это выходит дорого.

дорого?
у ispserver каждые доп. 5 гигов стоят 10 руб. в месяц. очень дорого?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

о чем вообще разговор? 50 гигов за 250 руб. в месяц.
a8pMrq8.png
 
Рекомендую веб-сервис Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Есть возможность загрузить сразу несколько файлов и скачать их после обработки в zip архиве. Очень удобно
На мой взгляд, это, оказалось самым толковым предложением ;)
 
У меня фото весят по 30-100кб, чего уж тут экономить?
 
Робятки а есть ли модули которые импортируют картинки из ссылки в экселе
 
Робятки а есть ли модули которые импортируют картинки из ссылки в экселе
Да, CSV Price Pro, сохраняешь файл эксель в CSV включаешь при импорте функцию докачки картинок. Или скачиваешь программой Content Downloader себе на комп картинки и по фтп выкладываешь на сайт!
 
Тут есть еще одна проблема и заключается она не в размере диска, у меня например большие фото (имхо они должны быть хорошего качества чтоб смотреть товары) но долго грузятся, вот думаю, что с этим делать кэширование работает но за день надувает пару гигов пришлось в крон команду добавить на чистку вот тоже думаю как заставить их грузится быстрее без файлового кэширования. Насколько я знаю у престашопа например есть возможность использования медиасерверов на опенкарте есть вообще такая возможность с какими нибудь допиливаниями например? Если кто владеет инфой киньте подсказку куда копать!
 
Назад
Сверху