фото товара

meatuss

Постоялец
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
103
Реакции
5
Итак, я столкнулся с тем что фото товаров весят очень много и приходиться покупать всё боле дискового пространства на хостинге - а это выходит дорого.



Что я подумал!

Если бы была возможность загружать фото товара на "облако" чрез стандартный загрузчик и автоматически формировать ссылку для этой фото в карточке товара админ и показывать мин-фото.



К примеру можно использовать google диск - поскольку гугл предоставляет совершенно бесплатное пространство.



Как реализовать такое я не знаю - возможно у кого то есть идеи, как это можно сделать.
 
А не проще в фотошопе картинку сделать меньше и используя пункт файл - сохранить для WEB.
Ну или на худой конец использовать этот модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
А не проще в фотошопе картинку сделать меньше и используя пункт файл - сохранить для WEB.
Ну или на худой конец использовать этот модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Согласен проще, но фотки автоматом загружаются на сайт через прайс-лист. а товаром больше 2500
 
Стараться использовать как можно меньше вариантов картинок - у меня к примеру только 150х150 и 150х225 и 350x500 - самая большая картинка оригинал и берется из папки загрузки, а в админке в место 100х100 картинки 150х150.

Так что на весь товар по четыре варианта на изображение (было 7).
 
я нечто подобное сделал:

единственное упёрся в автозагрузку, поиск и вставку нужной картинки.
 
Стараться использовать как можно меньше вариантов картинок - у меня к примеру только 150х150 и 150х225 и 350x500 - самая большая картинка оригинал и берется из папки загрузки, а в админке в место 100х100 картинки 150х150.

Так что на весь товар по четыре варианта на изображение (было 7).
Я правильно понимаю, вы сделали чтоб самая большая картинка не кешировалась, а бралась оригинальная? Если да, то как?
 
Последнее редактирование:
А использовать программой для пакетной обработки фотографий? Береш пачку картинок, задаешь параметры, тебе обрезает до нужного размера, еще и оптимизирует. Сам фотошоп для такого давно не использую.
 
Если фотошоп есть, можно обойтись и без дополнительного софта, там в Automate что угодно можно сделать, пакетно обработать, обрезать и сохранить
 
Назад
Сверху