фото товара

Тема в разделе "Opencart", создана пользователем meatuss, 12 фев 2015.

Информация :
Внимание форумчане! При создании тем, или выкладывании какой-либо информации проверьте в какой ветке форума вы находитесь! Не путайте Opencart и Opencart2. При несоблюдении данного условия выносится соответствующее наказание! И потом не говорите что вас НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ! По возможности используйте обменники mail, yandex, google, dropbox, rghost Дабы избежать просьб перезалить и проблем с рекламой!
Модераторы: ZiX
  1. meatuss

meatuss Постоялец

Регистр.:
    24 фев 2013
    Симпатии:
    5
    Итак, я столкнулся с тем что фото товаров весят очень много и приходиться покупать всё боле дискового пространства на хостинге - а это выходит дорого.

Что я подумал!

Если бы была возможность загружать фото товара на "облако" чрез стандартный загрузчик и автоматически формировать ссылку для этой фото в карточке товара админ и показывать мин-фото.

К примеру можно использовать google диск - поскольку гугл предоставляет совершенно бесплатное пространство.

Как реализовать такое я не знаю - возможно у кого то есть идеи, как это можно сделать.

2. yllymah

yllymah Создатель

Регистр.:
    16 авг 2012
    Симпатии:
    5
  3. meatuss

meatuss Постоялец

Регистр.:
    24 фев 2013
    Симпатии:
    5
    Согласен проще, но фотки автоматом загружаются на сайт через прайс-лист. а товаром больше 2500

4. Nashlab

Nashlab Постоялец

Регистр.:
    31 мар 2008
    Симпатии:
    45
    Стараться использовать как можно меньше вариантов картинок - у меня к примеру только 150х150 и 150х225 и 350x500 - самая большая картинка оригинал и берется из папки загрузки, а в админке в место 100х100 картинки 150х150.

Так что на весь товар по четыре варианта на изображение (было 7).

5. Bestplugins

Bestplugins Создатель

Регистр.:
    16 фев 2015
    Симпатии:
    31
  6. red-storm

red-storm Постоялец

Регистр.:
    17 сен 2013
    Симпатии:
    30
    я нечто подобное сделал:

единственное упёрся в автозагрузку, поиск и вставку нужной картинки.

7. b10antoxa

b10antoxa Постоялец

Регистр.:
    6 ноя 2014
    Симпатии:
    8
    а если попробовать что то из этого, до выгрузки из прайс листа

8. Siberex

Siberex Постоялец

Регистр.:
    12 окт 2009
    Симпатии:
    25
    Я правильно понимаю, вы сделали чтоб самая большая картинка не кешировалась, а бралась оригинальная? Если да, то как?

Последнее редактирование: 27 апр 2015
  9. VaLeXaR

VaLeXaR Создатель

Регистр.:
    5 апр 2013
    Симпатии:
    16
    А использовать программой для пакетной обработки фотографий? Береш пачку картинок, задаешь параметры, тебе обрезает до нужного размера, еще и оптимизирует. Сам фотошоп для такого давно не использую.

Siberex нравится это.
  10. bserg

bserg Создатель

Регистр.:
    4 май 2015
    Симпатии:
    2
    Если фотошоп есть, можно обойтись и без дополнительного софта, там в Automate что угодно можно сделать, пакетно обработать, обрезать и сохранить