Продвигаемый блог на поддомене или подпапке?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем excel, 11 фев 2015.

1. excel

excel Постоялец

Регистр.:
    13 май 2013
    Симпатии:
    17
    Добрый день, вопрос влияния поддоменов и подпапок на основную страницу и наоборот уже давно обсуждался здесь, и не один раз. Но у меня несколько другая ситуация, в которой не могу разобраться.
    В общем, у меня есть некий "сайт-визитка", на нем есть только информация о владельце и предоставляемых им услугах, ну и немного уточняющей информации. Теперь нужно к этому сайту привязать статьи этого человека - сделаю блог. И этот блог будет продвигаться в поисковиках.

Так вот, где лучше разместить блог: на поддомене или в подпапке? Нужно так, что бы люди находили эти статьи, а потом переходили на основной сайт с услугами этого человека.

2. Denixxx

Denixxx

Регистр.:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    194
    Поддомен — другой сайт, подпапка — это этот же сайт.
    Соответственно сайт в подпапке и основной сайт будут суммировать ТИЦ и PR, на отдельном домене — делить между собой.

3. CHADREX

CHADREX Психопат

Регистр.:
    12 янв 2014
    Симпатии:
    205
    Если размещать в подпапке то продвигать будет проще, так как основной сайт в индексе, то есть продвижение за счет основы.
    А вот если сайт тухленький, то есть низко-посещаемый, то можно вполне и на поддомене, ради эстетики например)

4. Goldberg

Goldberg

Регистр.:
    3 дек 2012
    Симпатии:
    30
    В вашем вопросе уже есть ответ
    Думаю, если блог действительно будет продвигаться, то без разницы, где он расположен. Если посетители заинтересуются, они смогут найти на странице ссылку "Контакты" (Услуги, Цены или как-нибудь ещё) и перейти по ней.

5. excel

excel Постоялец

Регистр.:
    13 май 2013
    Симпатии:
    17
    Благодарю. По сути, так и думал- поддомен поэстетичнее выглядит, да и пользователям, читающим блог, проще будет на него попасть. Я, все-таки, сделаю подпапкой из-за того, что бы люди первым делом набирали не blog.s...., а site.ru/bl...., ну или переходили с главной)

6. Wolfserker

Wolfserker Постоялец

Регистр.:
    23 май 2012
    Симпатии:
    78
    Если в блоге будут статьи напрямую не связанные с основным сайтом, то лучше на поддомене делать (при том что дизайн остается как у сайта, визуально посетители не заметят подвоха); ну и соответственно наоборот.
    вот эта часть не понятна: ведь если сделать блог на поддомене, то люди по прежнему будут набирать site.ru/bl... и потом переходить из меню сайта в блог (и 90% посетителей даже и не заметит что блог находится на поддомене)

7. hakon

hakon Просто хороший человек

Регистр.:
    8 авг 2009
    Симпатии:
    25
    чтобы организовать удобную навигацию - кто откуда куда будет попадать - вообще нет разницы саб или папка, если вопрос только в этом, я бы сделал в папке, потому что удобнее в хостпанели будет управлять

8. value

value Создатель

Регистр.:
    13 апр 2014
    Симпатии:
    3
    Если вы думаете серьезно относится - наполнять его постоянно информацией и тратить деньги на продвижение - лучше вообще на отдельном домене делать, так перспективнее

Freeb и Light_And_Dark нравится это.
  9. Freeb

Freeb Создатель

Регистр.:
    10 апр 2006
    Симпатии:
    5
    Поддерживаю. Да, бюджет при этом вырастает, но если основной домен получит санкции, то блог на отдельном домене останется и наоборот.

10. excel

excel Постоялец

Регистр.:
    13 май 2013
    Симпатии:
    17
    Эм, я вроде понятно объяснил зачем нужен блог. По сути, основной является только одна страница-визитка, а бложек нужен,что бы через статьи и публикации автора, выходили на его основную страницу, а там уже напрямую с ним контактировали. Но суть в том, что продвинуть надо именно эту страницу. Кстати, сделал блог в подпапке, Яндекс полюбил этот ход-при первом же апе, блог в индекс попал. Ждем дальше