Пагинация в чате

SocMaster

Профессор
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
211
Реакции
49
Допустим есть простенький такой вот чат - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Когда значения скрола в чате достигает 0 т.е юзер прокрутил в самый вверх чат что б подгрузить старые сообщения.
Я не могу понять как сделать вот эту самую загрузку нужных сообщений.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на странице вот так сделал
на сервере стоит вот так
$perpage = 30;
$start_limit = ($page - 1) * $perpage;
$order = " ASC LIMIT $start_limit,$perpage ";
Почти работает.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся после первой загрузки старых постов происходит не понятный сбой и грузятся не те посты
но дальше при переходе на след стр все нормализуется и идет по порядку
Подскажите где я что то делаю не так? не могу понять что за трабл
 
Делать чат с пагинацией на 100500 сообщений имхо ущербная идея.
Дело в том, что сообщения дергаются по таймауту и перезагружаются каждые несколько секунд.
Что будет сбрасывать все настройки по прокрутке, пагинации и пр.
У меня так дергалось видео в чате. Только начнёшь смотреть, а тут перезагрузка чата и хешельбе-мешельбе-шайтанама...
 
Нет, чат как в вк диалоги. юзер-юзер. и чат не дергается при обновлениях.
С 0 написан, потому учтены эти моменты
 
И еще вопросик, что б не создавать новую тему отпишу здесь.
Как в вк реализованы вот эти вкладки Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В смысле где хранятся данные о открытых диалогах? в куках? или в бд в вк?
 
Нет, чат как в вк диалоги. юзер-юзер. и чат не дергается при обновлениях.
С 0 написан, потому учтены эти моменты
Тогда как запоминается на какой странице пользователь? В куках, в Пост-запросе, в Гет-параметре?
Обычно при переходе на другую страницу передается Гет-параметр, можно в таком виде: '&page=3'
 
Тогда как запоминается на какой странице пользователь? В куках, в Пост-запросе, в Гет-параметре?
Обычно при переходе на другую страницу передается Гет-параметр, можно в таком виде: '&page=3'
Пост параметр передается
 
Тогда как запоминается на какой странице пользователь? В куках, в Пост-запросе, в Гет-параметре?
Обычно при переходе на другую страницу передается Гет-параметр, можно в таком виде: '&page=3'

Пост параметр передается
Ну так тогда логично и страницу передавать Пост-параметром и запоминать в БД
 
Назад
Сверху