Домен и два IP

повторюсь еще раз с вариантом cloudflare:
для всех днс из мира для вашего доменного имени айпи будет статичен и равен айпишнику cloudflare. т.е. для всех и закешированных в том числе он будет всегда один = айпишнику cloudflare.
А то, что находится за cloudflare - это ваши ip/каналы, и удалять/добавлять вы их можете сколь угодно быстро (насколько быстро отработает апи cloudflare, в примерах выше выставлена проверка раз в минуту ) и никого об этом не надо уведомлять и т д
 
повторюсь еще раз с вариантом cloudflare:
для всех днс из мира для вашего доменного имени айпи будет статичен и равен айпишнику cloudflare. т.е. для всех и закешированных в том числе он будет всегда один = айпишнику cloudflare.
А то, что находится за cloudflare - это ваши ip/каналы, и удалять/добавлять вы их можете сколь угодно быстро (насколько быстро отработает апи cloudflare, в примерах выше выставлена проверка раз в минуту ) и никого об этом не надо уведомлять и т д
Благодарю, это справедливо и для бесплатных аккаунтов, они весь трафик через себя направляют, подвохов никаких нет?
 
Не скажу, не знаю на 100%. Пусть здесь отпишутся те, кто знает точно на 100% (а они точно тут есть).
 
Лучше сервер поставить там где канал падать не будет.
 
Лучше сервер поставить там где канал падать не будет.
Не всегда есть для этого возможность. А cloudflare + api вполне рабочее решение. Я его использую для хостинга небольших сайтов на динамических ip, а заодно и как DDNS.

Благодарю, это справедливо и для бесплатных аккаунтов, они весь трафик через себя направляют, подвохов никаких нет?
Справедливо и для free, если объемы трафика не аномально большие - волноваться не о чем, пропускают через себя без проблем.
 
Изучите возможности Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, оно умеет проверять доступность конечных точек и менять резолв имен в соответствии с этим.
 
я бы посмотрел в сторону Round-robin DNS и HAProxy
 
Фактически да, но этот прием называется Round-robin DNS и если вы хотите почитать про это в гугле, то именно так и нужно писать в поисковой строке.
 
Назад
Сверху