Си в 2015-ом: какой входной порог для джуниора?

estr

Гуру форума
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
288
Реакции
58
Вечер добрый,

интересует чистая Си-шка, по ней как сейчас? Понятно что вакансий и вариантов соответственно меньш в разы чем по Питону, С++, Яве, но интересны низкоуровневые вещи и не нравиться ооп С++ и другие штуки.
Спасибо за внимание, буду ждать ответы
 
А чего ООП не нравится? в чем заключается а-симпатия?
 
спасибо за ответ :)


у меня на курсах ещё не заладилось с ооп да и я рассеянный: сложно сконцентрироватьсяна многих факторах и темах С++ и вообще не математическое мышленине, в таком случаи быть может можно забыть об Си-шке и низкоуровневых вещах?

быть такого не может что бы на столько большом форуме не было занимающихся Си, поднимаю тему
 
Последнее редактирование модератором:
Да сишники то есть, но с "не математическим мышлением", ИМХО, в программировании успехов не будет. И тут даже не важно что за язык.

А так, порог такой же, потому что отличий C11 от С99 ты вряд ли заметишь на начальных этапах.
 
Вы мне не нагнетайте, я и так в жизни разочаровался во многом :)
математика способствует развитию мышления, зарядка и упражнения для ума, но вряд ли можно говорить или как вы делаете - отверждать что без неё пиши пропало
 
Так речь не о математике, а о математическом мышлении. А это все же разные вещи.
 
можете более содержительно объяснить свою позицию и точку зрения? Спасибо
 
А как дела с разработкой алгоритмов? Их создание напрямую зависит от математического склада ума, а без алгоритмов никуда.
 
я с добрый год не писал никакой код, спрашиваете.
а коогда "поступал" на курсы, то там в приёмной пропустили хотя я не знал ни алгоритмов ни как их составлять, взяв слово с меня что до учебного года подтяну.
мне реал хочется писать код, боьше всего на питоне и сишке, но по питону очень много учить, а я не умею по долгу концетрироваться.
 
Советую завязывать с этой идеей и писать под С++
 
Назад
Сверху