• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Плагин WP Rocket

WP Rocket 3.4.1.2
CHANGELOG:
  • Enhancement: Cloudflare validation API done only when CF inputs are changed
  • Bugfix: Prevent Cloudflare API calls on every page slowing down websites
  • Bugfix: Update the domain validation on Cloudflare to work with website on subdomains
 
Всем привет!

Кто-нибудь замечал, что файл .mobile-active создается независимо от того включена опция отдельного кеширования для мобилок или нет?

Наличие этого файла ломает работу Rocket-Nginx, который видит его наличие и соответственно игнорирует отдачу уже кешированной страницы самим NGINX.
 
Всем привет!

Кто-нибудь замечал, что файл .mobile-active создается независимо от того включена опция отдельного кеширования для мобилок или нет?

Наличие этого файла ломает работу Rocket-Nginx, который видит его наличие и соответственно игнорирует отдачу уже кешированной страницы самим NGINX.
я лично не замечал, так как плагин работает четко без косяков
 
я лично не замечал, так как плагин работает четко без косяков
То что работает четко - это факт. Но если кто-то использует фичу для NGINX то стоит учитывать, что в конфиге NGINX нужно убрать проверку на наличие этого файла (если мобильная страница не отличается от обычной).
 
То что работает четко - это факт. Но если кто-то использует фичу для NGINX то стоит учитывать, что в конфиге NGINX нужно убрать проверку на наличие этого файла (если мобильная страница не отличается от обычной).
А можно подробнее об этой настройке?
 
А можно подробнее об этой настройке?
В файле default.conf из папки rocket-nginx нужно найти вот такое условие:

if (-f "$rocket_mobile_detection") {
set $rocket_bypass 0;
set $rocket_reason "Specific mobile cache activated";
}

И заменить 0 на 1, т.е. если даже файл найден, то будет отправлен найденный кеш. Если кешированная статика для мобилок не отличается, то можно сразу отдавать имеющееся.

Сейчас видимо в самом плагине просто баг и этот файл создается вне зависимости от того включили вы отдельное кеширование или нет.
 
я уже давно переключился с режима php+fpm................. на FastCGI (Apache), много проблем исчезло и .htaccess работает нормально, плагины кеширования и безопасности вносят в него свои записи, а без них они работают не полноценно
 
я уже давно переключился с режима php+fpm................. на FastCGI (Apache), много проблем исчезло и .htaccess работает нормально, плагины кеширования и безопасности вносят в него свои записи, а без них они работают не полноценно

Тоже пора... Как себя под нагрузкой такая связка показывает?
 
Тоже пора... Как себя под нагрузкой такая связка показывает?
у меня ВПС с нормальными характеристиками, тянет 4 домена, из них 3 нагруженных, просто отлично, на FPM конечно работает еще быстрее, но много минусов пока к сожалению
 
у меня ВПС с нормальными характеристиками, тянет 4 домена, из них 3 нагруженных, просто отлично, на FPM конечно работает еще быстрее, но много минусов пока к сожалению
С ресурсами проблем нет (6 cpu, 12 Gb Ram, ssd...) . Стал замечать, что одинаковых проекта, но с Nginx + php-fpm куда медлительнее, чем c apache (но это частный случай, специфика шаблона/скрипта). Еще бы найти толковую защиту от ddos...
 
Назад
Сверху