Какого влияние зоны рф или другой экзотической зоны на продвижение?

Да, в связи с увеличением количества доменов в зоне РФ, люди уже не так косо сморят на кириллические ЧПУ, хотя хотелось бы привести все к единому стандарту
 
По своему опыту могу сказать, что лучше всего двигать для корпоративных сайтов латинские домены - .ru и .com. Но с учетом санкций .com значительно подорожали, так что советую .ru
 
По своему опыту могу сказать, что лучше всего двигать для корпоративных сайтов латинские домены - .ru и .com. Но с учетом санкций .com значительно подорожали, так что советую .ru
На практике, же вижу что сейчас никаких различий между .ru .рф в яше практически не существует. Отлично выдается что один, что другой. Причем иной раз даже против воли сео-шников. Здесь скорее именно дело привычки в первую очередь играет, этот как с машиной - все ездящие на механике хают автомат, а кто на автомате, соответственно, механику. ЧПУ в .рф многим лучше, но не без косяка - в некоторых браузерах, например Vivaldi можно увидеть краказябры, но это - проблема браузера находящегося в бета-тесте.
 
Внесу свое виденье ситуации, всегда основным делаю .ru, заркалом добавляю .рф Бывает название организации при транслите имеет вариации + довольно долго приходится пояснять, на рф очень удобен для введения и запоминания.
 
Основным доменом может быть любой, кроме РФ имхо. Для поисковиков разницы как таковой нет, а вот проблем с РФ предостаточно - начиная от глюков некоторых браузеров и заканчивая с редиректами, которые не хотят дружить с кирилицей. Честно говоря, я вообще считаю домены в кирилице ущербными и бесполезными.
 
.рф работает нормально + по некоторым запросам благодаря прямо вхождению ключивиков в топе. Хотя проблемы тоже есть, например, нельзя добавить в яндекс.маркет или яндекс.организации
 
Раньше как только домены рф появились - они продвигались неважно. Сейчас уже нет разницы. Ссылки указывать в punycode надо, к примеру, в файле sitemap.xml. На самом сайте все спокойно в кириллице работает.
 
зона рф (а также укр, guru, manager, education, eu и тд и тп) всегда двигалась одинаково, так же как и домены "com" (международные).
 
Все более менее распространённые домены, в том числе и .рф двигаются одинаково, единственный плюс .рф, помимо понятности для простого народа, это возможность купить адекватный домен-ключевик.
 
Думаю, если с клиентов нужно направлять по телефону или сайт рекламировать в газетах - то только .ru
Если клиенты только с поиска - без разницы.
 
Назад
Сверху