Какого влияние зоны рф или другой экзотической зоны на продвижение?

Sergo_Sev

Творец
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
578
Реакции
193
Задался вопросом какой домен выбрать ru или рф или же вообще в зоне .ooo ?
Если выбрать кириллический то не понятно в какой кодировке ставить ссылки для продвижения в punycode или на кириллице?
А если выбрать домен в зоне .ooo, то как это скажется на продвижении и на реакции пользователей?
 
Я стараюсь взять оба ru и рф. Ru как-то привычнее пользователям. РФ больше как бренд и удобно говорить по телефону.
 
Основной домен - только на латинице, а то проблем будет много потом, а остальные - сколько угодно и каких угодно, с переадресацией на основной.
 
Продвигаю сайт с доменом .voyage никаких проблем с Яшей нет, продвигаю теме же путями что и обычные .ru, что же касается кирилических доменов то их продвижение может иметь много подводных камней, даже в Яндексе, не говоря уже о google.
 
немного офтоп, наверное, но до сих пор не могу понять, есть ли будущее у рф?
 
Не раз сталкивался с проблемами при продвижении в .РФ. лучше возьмите на латинице домен
 
У меня "сайт.company" домен есть. Всем клиентам приходится повторять "не надо ru дописывать". Пришлось купить еще "сайт-company.ru".
 
Ориентируйтесь на свою аудиторию (продвинутая или нет) и как на сайт основная масса посетителей попадать будет, из поиска - все равно какая зона (кроме экзотов) или с рекламы - лучше только основные доменные зоны.
 
Назад
Сверху