Помощь Указание цен

Alex63

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
150
Реакции
6
Подскажите кто делал.
Как сделать так,что-бы изменив курс доллара,изменялись цены в другой валюте?Ну допустим,Цены в магазине по умолчанию показываются в рублях,доллар растёт и причём темпами.Менять цены по всем товарам-немыслимо.А вот если бы поменять курс доллара и автоматом поднимаются цены в рублях.В долларах остаётся на месте,а вот из-за курса-цена в рублях поднимается.
И ещё:
В шаблоне MediaStore нет возможности выбрать валюту пользователем.Человек хочет выбрать цены в долларах-а нет выбора.
 
Последнее редактирование:
И ещё:
В шаблоне MediaStore нет возможности выбрать валюту пользователем.Человек хочет выбрать цены в долларах-а нет выбора.

не у всех шаблонов есть. юзай стандартный вывод из шаблона default
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


либо мое решение для селекта:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Как сделать так,что-бы изменив курс доллара,изменялись цены в другой валюте?Ну допустим,Цены в магазине по умолчанию показываются в рублях,доллар растёт и причём темпами.Менять цены по всем товарам-немыслимо.А вот если бы поменять курс доллара и автоматом поднимаются цены в рублях.В долларах остаётся на месте,а вот из-за курса-цена в рублях поднимается.

нужно парсить курс доллара в рублях из банка РФ, и писать его в базу
 
Не,наверное не поняли.Я в магазине меняю курс доллара,а цены,которые показываются в магазине в гривнах,рублях и так далее,меняются автоматом.
Ну допустим,цена в долларах 125 долларов.Курс 20= 2500.Я указываю курс 25 -и цена автоматом меняется в большую сторону.
 
Не,наверное не поняли.Я в магазине меняю курс доллара,а цены,которые показываются в магазине в гривнах,рублях и так далее,меняются автоматом.
Ну допустим,цена в долларах 125 долларов.Курс 20= 2500.Я указываю курс 25 -и цена автоматом меняется в большую сторону.

тааак в чем проблема?
- указываем доллар как главную валюту..
- ставим доллар - 1
- ставим рубль - 70р. - 1доллар.

на сайт выводим в рублях. потом при смене курса - меняем 70 на 80 и тд. цены в рублях тогда будут расти.
 
Да,но на сайте будет по умолчанию выводится доллар,а мне надо что-бы выводился рубль.
 
То есть,должно выглядеть так

/ Берем валюту из сессии
$_SESSION['currency_id'] = 2;
if(isset($_SESSION['currency_id']))
$this->currency = $this->money->get_currency($_SESSION['currency_id']);
// Или первую из списка
 
да, если рубль - имеет айди 2 то должно все работать
 
айди 2,это та валюта,которая идёт сразу после основной валюты.Так?
 
Назад
Сверху