Поиск Платформа для интернет-магазина

OpenCart 2.0.3.1 то что надо, если не много товаров то и без СЕО расширений можно обойтись, единственный минус, так это массовое добавление товаров, модули платные и ошибок много вилезает.
 
Пишу в надежде получить какую-либо консультацию от бывалых участников форума, кто имеет опыт в работе с интернет-магазинами на платформе OpenCart.

Была установлена версия opencart 2.0.1.1 и куплен шаблон под интернет магазин, который якобы поддерживает данную версию opencart, но как оказалось на практике, все встало более чем криво, некоторые заявленные функции не работают. А переверстывать шаблон просто теряет всякий смысл (деньги же уплачены).

Какую посоветуете платформу для российского рынка (магазин будет только на русском языке), где можно посмотреть соотвествующие шаблоны под эту платформу, что стоит учитывать и на что обратить внимание, чтобы не совершить повторно ошибку?

Также интересует, чтобы платформа магазина поддерживала хорошую фильтрацию товаров, адаптивный поиск (с выползающим списком уменьшенных фотографий товара при начале набора текста), интеграцию с яндекс маркетом, управление загрузками товарных позиций более автоматизированной, чем в стандартных вариантах (товаров более тысячи единиц по 3 фотографии на каждый – руками это непродуктивно), а также хороший seo модуль.

Как варианты нашел
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Что можете сказать про них, и чего в них может не хватать из выше перечисленных потребностей?

Спасибо всем, кто ответит.
Для рынка СНГ само лучше это Bitrix )
 
А смог кто нибудь сделать автоматический обмен прайсами из 1С? Или такое в битриксоиде только?
 
Всем привет!

Собрались делать магазин, стал вопрос выбора движка. Платные отпадают, для начала на всём экономим :( Несколько дней читаю форумы, но пока полной ясности нет... Прочитал счас эту ветку, но так и не понял -- почему советуют старую версию Опенкарта? Понятно, что модулей больше и т.п. но ведь уже год, как вышла новая! Неужели, за год не наделали нужных модулей? Я читал, что новая версия значительно грамотнее, с точки зрения программистов, по сравнению с 1.5

В общем, сложная задача для дилетанта -- выбрать движок :(

Опенкарт быстрее Престашопа, а внешне с хорошим шаблоном выглядят одинаково! Хорошо бы на форуме спецы делали сравнение разных платформ и разъясняли дилетантам плюсы и минусы разных вариантов...
 
.....
Опенкарт быстрее Престашопа, а внешне с хорошим шаблоном выглядят одинаково! Хорошо бы на форуме спецы делали сравнение разных платформ и разъясняли дилетантам плюсы и минусы разных вариантов...
есть несколько тем о сравнении движков
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
есть несколько тем о сравнении движков
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Да, спасибо, я прочитал, многое понял, но всё равно -- для дилетанта сложновато :( надо много факторов учесть для правильного выбора, а сами факторы неизвестны и пока малопонятны :( но будем учиться! А вообще, очень интересно всё! И форум здесь большой, как оказалось!
 
Да, спасибо, я прочитал, многое понял, но всё равно -- для дилетанта сложновато :( надо много факторов учесть для правильного выбора, а сами факторы неизвестны и пока малопонятны :( но будем учиться! А вообще, очень интересно всё! И форум здесь большой, как оказалось!
Проблема в том, что пока сам не попробуешь, не поймешь что лучше. Я без каких-либо знаний, пробовал одну за другой CMS, и понял что OC легче в освоении, нежели допустим Joomla + движок магазина.
 
Я уже пол года на престе. Очень долго грузит страницы как по мне. ОС быстрый, но правда у меня в нем нет 8к товаров с фильтрами как в престе, что-бы их полноценно сравнить.
з.ы. преста дуплит не от кол-ва товаров как по мне, а от того, что она преста ))

Из коробки однозначно лучше преста. В ней мне нравиться:
более-менее нормальный фильтр (получше чем в ОС на мой взгляд)
поиск (ОС из коробки даже по полю "Код товара" искать не умеет, а преста индексирует все подряд и нормально ищет)
встроенный импорт товаров, при чем не самый унылый (можно грузить фото товара по ссылке, но упирается в настройки хостинга) кстати, сео-урлы создаются сами при импорте.
карта-сайта для гугла

Из минусов престы:
очень долгий
не показывает на какой конкретно странице находится пользователь

Из плюсов ОС/срборки Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся:
встроенный блог
удобней работать с модулями доставка/оплата

Из минусов ОС/срборки Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся:
я не нашел где указывать скидку на пример -5% за 2 ед. одинакового товара


Я использую сборку Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, так что возможно я не все плюшки перечислил, в чистом ОС возможностей поменьше будет.

Возможно что-то мог забыть, что-то нужное вам мне не нужно. Но лично мое мнение, что из коробки преста гораздо лучше, поставил и можно работать. В ОС нужно больше работать напильником.

Самое главное забыл! Загрузка фото в ОС просто ппц, каждую переименуй/закинь в новую папку. В престе с этим тоже все гораздо проще.
 
Последнее редактирование:
Я уже пол года на престе. Очень долго грузит страницы как по мне. ОС быстрый, но правда у меня в нем нет 8к товаров с фильтрами как в престе, что-бы их полноценно сравнить.
з.ы. преста дуплит не от кол-ва товаров как по мне, а от того, что она преста ))

Из коробки однозначно лучше преста. В ней мне нравиться:
более-менее нормальный фильтр (получше чем в ОС на мой взгляд)
поиск (ОС из коробки даже по полю "Код товара" искать не умеет, а преста индексирует все подряд и нормально ищет)
встроенный импорт товаров, при чем не самый унылый (можно грузить фото товара по ссылке, но упирается в настройки хостинга) кстати, сео-урлы создаются сами при импорте.
карта-сайта для гугла

Из минусов престы:
очень долгий
не показывает на какой конкретно странице находится пользователь

Из плюсов ОС/срборки Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся:
встроенный блог
удобней работать с модулями доставка/оплата

Из минусов ОС/срборки Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся:
я не нашел где указывать скидку на пример -5% за 2 ед. одинакового товара


Я использую сборку Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, так что возможно я не все плюшки перечислил, в чистом ОС возможностей поменьше будет.

Возможно что-то мог забыть, что-то нужное вам мне не нужно. Но лично мое мнение, что из коробки преста гораздо лучше, поставил и можно работать. В ОС нужно больше работать напильником.

Самое главное забыл! Загрузка фото в ОС просто ппц, каждую переименуй/закинь в новую папку. В престе с этим тоже все гораздо проще.

Я тоже пользуюсь ocshop и очень доволен, на счет модуля скидок по ищи на форуме или купи, думаю найдешь...
 
Назад
Сверху