вывысти виртуальную машину в интернет

oss0611

Профессор
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
119
Реакции
47
ситуация такая
есть windows server2008 на нем стоит wmvare плеер на нем стоит вертуальный сервер
как можно вертуальную машину настроить чтоб был доступ к серверу через интернет
 
мало данных - какая ос на виртуалке, как реализованы реальная и виртуальные сети, статический или динамический IP, какой сервер на виртуалке - веб или что...какова вообще цель вывода...но принцип один - проброс портов.
Например, у меня на wmvare реализован веб сервер под freebsd, IP динамический, раз в сутки провайдер меняет.
Для доступа извне на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся создал аккаунт, завел там несколько динднс хостов - по сути сделал их доменами для тех сайтов, которые хочу показать.
Во фре есть no-ip клиент, в портах, установил и сконфигурировал согласно своему аккаунту.
Далее в роутере пробросил 80 порт на виртуалку. Т.е. функционирует это упрощенно так: на запущенной виртуалке клиент no-ip синхронизирует текущий IP адрес с доменами аккаунта, теперь любой запрос по 80 порту к данным доменам ведет сначала на мой роутер, откуда согласно настроенному правилу перебрасывает на виртуалку.
 
Нужно порты в VMware перенаправлять, а лучше всего поставьте VirtualBox, меньше геммороя с ним.
 
Если виртуалка за NAT и стоимость задачи - не вопрос, то можно:
1) купить у VPN провайдера пакет с выделенным IP и поднять VPN на виртуалке (просто)
2) купить дешевый VPS и настроить через iptables DNAT-forwarding на виртуалку (сложнее)
 
вертуална с win serv 2008 статический внешний ip от шлюза

мало данных - какая ос на виртуалке, как реализованы реальная и виртуальные сети, статический или динамический IP, какой сервер на виртуалке - веб или что...какова вообще цель вывода...но принцип один - проброс портов.
Например, у меня на wmvare реализован веб сервер под freebsd, IP динамический, раз в сутки провайдер меняет.
Для доступа извне на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся создал аккаунт, завел там несколько динднс хостов - по сути сделал их доменами для тех сайтов, которые хочу показать.
Во фре есть no-ip клиент, в портах, установил и сконфигурировал согласно своему аккаунту.
Далее в роутере пробросил 80 порт на виртуалку. Т.е. функционирует это упрощенно так: на запущенной виртуалке клиент no-ip синхронизирует текущий IP адрес с доменами аккаунта, теперь любой запрос по 80 порту к данным доменам ведет сначала на мой роутер, откуда согласно настроенному правилу перебрасывает на виртуалку.
доступа к роутеру нет

вот полная конфигурация
есть
1 vps windows server 2008 r2 от aws amazon
2 2 статитечких внешних ip
3 на vps установлен wmvare player
задача
привязать сервер vmvare к одному из внешних ip для внешнего доступа с интернета к wmvare
ДОСТУПА К РОУТЕРА НЕТ!!!!!!
 
Последнее редактирование модератором:
А пробросить порты есть возможность?
 
вертуална с win serv 2008 статический внешний ip от шлюза


доступа к роутеру нет

вот полная конфигурация
есть
1 vps windows server 2008 r2 от aws amazon
2 2 статитечких внешних ip
3 на vps установлен wmvare player
задача
привязать сервер vmvare к одному из внешних ip для внешнего доступа с интернета к wmvare
ДОСТУПА К РОУТЕРА НЕТ!!!!!!
Если есть прямой доступ по IP к хосту, то NAT и пробрасывать порты на его виртуальном маршрутизаторе.
Вот например Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в картинках, рис. 16-17
 
привязать сервер vmvare к одному из внешних ip для внешнего доступа с интернета к wmvare

Попробуйте сначала в настройках сети виртуалки выбрать Network Connection - Bridged и внешний IP прописать статично внутри ВМ. Если не поможет, остается настраивать NAT.
 
у тебя внешний ip должен назначаться сетевому интерфейсу винды.
можно поднять RRAS на серваке, а виртуалку перевести в режим хостед онли.
а затем уже пробросить порт с одного интерфейса на другой.
но предварительно реально попробуй прописать второй ипшник витртуальной машине. главное смотри чтобы у вин и у вм он не оказался одинаковым.
 
Мсье знает толк в извращениях :) не знаю как на ВМплеере но не проще ли было поднимать второй сервак на hyper-v у меня с подобным вариантом никогда проблем не было.
 
Назад
Сверху