30 самых распространенных способов обмана на улице

Тема в разделе "Литература", создана пользователем cdz, 19 авг 2007.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Hilo
  1. cdz

cdz Создатель

Регистр.:
    13 июн 2007
    Симпатии:
    44
    Название: 30 самых распространенных способов обмана на улице
    Автор: Ю.Г. Хацкевич
    Жанр: Криминал
    Год выпуска: 2004
    Язык: русский
    Кол...во томов: 1
    Формат|Качество: PDF | терпимое | 95
    Формат файла: rar
    Размер файла: 593.79 KB
    Кол...во партов: 1
    Залито на: DepositFiles
    О книге: Не все люди - честные труженики. Некоторые предпочитают зарабатывать средства на безбедную жизнь обманывая нас с вами тем или иным образом. В этой книге вы познакомитесь с наиболее распространенными методами совершения афер и советами как уберечь себя и близких от возможных неприятностей.

Перейти по ссылке

lariks75 и dion нравится это.
  2. Andy63

Andy63 Создатель

Регистр.:
    28 окт 2007
    Симпатии:
    2
    Очень внимательно изучил эту книгу. Не смотря на то, что кое - что в ней давно всем известно, а кое - что уже устарело, она все равно представляет интерес и по сей день. Многие описанные способы кидалова широкой публике до сих пор не известны. Так что, всем рекомендую прочитать на досуге. Не помешает!
    От себя хочу сказать следующее.
    Если кто тусуется на сайтах знакомств, будьте особо осторожны! Я сам этим летом чуть было не попал как раз на таких дамочек, как описано точь в точь в этой книге! Действуют очень слаженно и профессионально! Спасло меня только то, что у меня просто нечего взять! :)
    До кучи опишу еще одну ситуацию, которой нет в книге.
    "Немые".
    Идешь по пустынной улице. Останавливается машина, из которой выходит очень прилично одетый дядя и, изображая немого начинает жестами спрашивать у тебя дорогу. Что именно его интересует и куда он хочет узнать дорогу абсолютно не понятно, но он не отстает, даже, когда ты махаешь рукой и говоришь, что помочь ничем не можешь. Он идет следом и продолжает приставать, причем, все назойливее и назойливее. Потом начинает тебя сильно охлопывать - ясно дело, что хочет выбить портмоне! Меня спасто только то, что дело было в центре, в посольском районе и невдалеке была милицейская будка у въезда в посольство. Когда я уже с ней почти поравнялся и на происходящее начал поглядывать мент, мошенник прыгнул в машину и скрылся.
    А вообще, лучше внутренний карман пиджака застегивать на пуговичку - так и карманнику будет сложнее вынуть содержимое и вытясале тоже.
    И последнее. Хоть это к мошенничествам и не относится, но прошу модератора не удалять.
    Просто хочу предупредить - если летом вы соберетесь погулять по ВДНХ, не держите ничего ценного в руках!!! Вы тихо - мирно гуляете, у Вас в руках барсетка. Мимо вас проносится на скорости чувак на роликах, рвет у Вас на ходу из рук барсетку и через пару секунд его уже не видно! Догнать невозможно!
    А книга полезная. Понравилась! :)

3. kaskader

kaskader Постоялец

Регистр.:
    31 окт 2007
    Симпатии:
    33
    У автора даже фамилия подходящая :D

А вообще такие книги это "медали о двух сторонах"...
    Одних уберегают...
    А для других становятся библиями....
    Вот и не понятно нужны они или нет...:nezn:

4. Olexiy_in_UKR

Olexiy_in_UKR

Регистр.:
    2 дек 2007
    Симпатии:
    756
    Я уверен, что такие книги нужны потому, что тот кто хочет кинуть - всегда найдет способ как это сделать, а честному человеку в свою очередь необходимо где-то брать информацию для защиты от кидал (осведомлен значит вооружен).

Так, что - качайте и читайте неприменно, книженция лишней не будет!

5. Студент из Кемерово

Студент из Кемерово Постоялец

Регистр.:
    21 дек 2007
    Симпатии:
    16
    Подобная информация дожна быть общедоступна, конечно... Но у нас в России пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Вряд ли кто-нибудь из потенциальных жертв будет покупать эту книгу. Все же у нас "умные"...

В этом плане для меня была очень полезна рубрика "уголок Остапа Бендера" в "Аргументах и Фактах" - каждую неделю описаны новые случаи мошенничества. В газете.

6. Gresss

Gresss Создатель

Регистр.:
    31 окт 2007
    Симпатии:
    1
    Все мы прекрасно понимаем и отдаём себе отчёт, что человек не совершенен в плане того количества угроз,которые сыпятся на него каждый день в динамично меняющемся мире.Моё уважение автору,который ещё раз напоминает нам об опасностях,окружающих нас.

baykal21 нравится это.
  7. hunter019

hunter019 Прохожие

Такая книга нужна как раз добропорядочным гражданам

А люди с уголовными наклонностями знают огромное число способов приобрести деньги

Статус темы:
Закрыта.