[Помощь] Проблема с постоянными ссылками woocomerce

luserz

Постоялец
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
70
Реакции
35
Всем доброго дня! Проблема в следующем...с wp особо не работал и все таки решил сделать на нем магазин. Поставил woocomerce? добавил куча товара и начал оптимизировать, и сразу столкнулся с чпу для магазина. Как сделать одинаковую иерархию для товара и категории? А то получается, что категории магазина доступны по адресу к примеру catalog, а товар по адресу shop, это же полный бред. Если ставишь одинаковые пути , то категории напрочь перестают работать. Уже 2 день ищу и не где не могу найти ответ! Спасибо заранее!
 
Всем доброго дня! Проблема в следующем...с wp особо не работал и все таки решил сделать на нем магазин. Поставил woocomerce? добавил куча товара и начал оптимизировать, и сразу столкнулся с чпу для магазина. Как сделать одинаковую иерархию для товара и категории? А то получается, что категории магазина доступны по адресу к примеру catalog, а товар по адресу shop, это же полный бред. Если ставишь одинаковые пути , то категории напрочь перестают работать. Уже 2 день ищу и не где не могу найти ответ! Спасибо заранее!
Я не понимаю. Как ты себе представляешь ссылку с товарами и категориями по одному урл, подрузамивая чтобы вордпресс это понимал как иерархию. Это как должно выглядить наглядно/напримере/ещеразобьясни
/shop/catalog/ для категории магазина например
sOmtodFS

где shop - твой урл магазина. В итоге магазин будет по ссылке: domain.com/shop , а категории товаров по ссылке: domain.com/shop/catalog/
 
Последнее редактирование:
Вот так выглядит путь к категории Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяcatalog/garmin
Вот так выглядит путь к товару Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяshop/garmin/garmin-echo-100
Нужно чтобы путь до товара был таким Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяcatalog/garmin/garmin-echo-100 т.е через категорию был, а то какая-то не понятная иерархия.
 
Вот так выглядит путь к категории Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяcatalog/garmin
Вот так выглядит путь к товару Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяshop/garmin/garmin-echo-100
Нужно чтобы путь до товара был таким Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяcatalog/garmin/garmin-echo-100 т.е через категорию был, а то какая-то не понятная иерархия.
Я не догадался как так сделать :conf:
 
Это особенность движка Wordpress, по той же логики работает Блог и Записи, Woocomerce как расширение использует ту же конструкцию.
На SEO это никак не влияет, но особым перфекционистам доставляет...
Есть костыли вроде Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Но при неумелом использовании они могут только навредить :tut:

P.S: Много раз видел Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, все сводилась к "лучше не трогать".
 
Последнее редактирование:
Это особенность движка Woordpress, по той же логики работает Блог и Записи, woocomerce использует ту же конструкцию.
На SEO это никак не влияет, но особым перфекционистам доставляет...
Есть костыли вроде Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Но при неумелом использовании они могут только навредить :tut:
Спасибо. Поковыряю их. Просто глаз режет...не по фэншую это.))) Я делал уже сайт на wordpress один до этого, но проблем таких не испытывал и категории с постами выводились норм. Правда это было давно, не помню, чтобы я так мозг себе ломал. Просто жалко потраченого времени..надо добить уже)))
 
Вот нашел подобную тему по своему вопросу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Человек тоже советует permalinks. Я попробовал top level categories, результата 0. А вот с этим permalinks не могу разобраться. Как туда добавить редиректы или нужно вручную прописывать в файле?
 
Вот нашел подобную тему по своему вопросу Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Человек тоже советует permalinks. Я попробовал top level categories, результата 0. А вот с этим permalinks не могу разобраться. Как туда добавить редиректы или нужно вручную прописывать в файле?

Какова цель данного действия? "не по фэншую" это понятно, но мы живем не в идеальном мире с неидеальными free движками. :crazy:
Тут варианты просты:
1) Работает - не трогай :tut:
2) Плагины костыли - которые работают в полуручном режиме + к геморою :alko: (при каждой новосозданной странице и любом дальнейшем изменении\новом плагине)
3) Правка кода движка - до хорошего не доводит :pop: (до первого обновления WP или Woo).
 
Какова цель данного действия? "не по фэншую" это понятно, но мы живем не в идеальном мире с неидеальными free движками. :crazy:
Тут варианты просты:
1) Работает - не трогай :tut:
2) Плагины костыли - которые работают в полуручном режиме + к геморою :alko: (при каждой новосозданной странице и любом дальнейшем изменении\новом плагине)
3) Правка кода движка - до хорошего не доводит :pop:
Я делаю интернет-магазин для себя. Для себя грех делать тяп ляп. Понятно, что работает, но люблю довдить дела до конца. В дальнейшем планируется перенос на bitrix или другую платную cms. Может Вы посоветуете что-нибудь на будущее? И хочется подготовиться заранее, чтобы потом проблем меньше было. Собираюсь вкладывать деньги...сначала не большие на закупку ссылок, текстов, потом могут возникнуть проблемы с утечкой веса и большим средствам на переделку.
 
В дальнейшем планируется перенос на bitrix или другую платную cms. Может Вы посоветуете что-нибудь на будущее? И хочется подготовиться заранее, чтобы потом проблем меньше было. Собираюсь вкладывать деньги...сначала не большие на закупку ссылок, текстов, потом могут возникнуть проблемы с утечкой веса и большим средствам на переделку.
Могу посоветовать собирать сразу на CMS с которой планируете работать - это есть способ избежать вышеописанных проблем.
- так же если планируете менять движок, нет смысла заниматься этими "путями", только время убьете.
- лучше вложите силы на грамотный экспорт\импорт товаров для переброса их в дальнейшем.

Вопрос не в "тяп ляп" (понятно, что для себя), вопрос в том, что именно вам это кажется неправильным, хотя на деле вы хотите изменить то, что работает правильно (просто по своей логике) и даже смысл этих телодвижений (править пути) не ясен (то есть, чего вы этим хотите добиться).

P.S: Bitrix к слову можно и null запилить если долго не планируете затягивать с покупкой лицензии.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху