Перенос части сайта на новый домен

mall

Постоялец
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
121
Реакции
17
Подскажите пожалуйста, у меня имеется site1.ru он в себя включает две тематики, хотел бы разделить их, поэтому часть информации думал перенести на другой сайт site2.ru. Могу ли я перенести часть страниц с site1.ru на site2.ru склеив их 301 редиректом? Не пострадает ли старый сайт из за этого? Как я понял 301 редирект надо оставлять на пожизненно, чтобы ссылочный вес не терялся со старых страниц. А тогда в поиске эти перенесенные страницы изменятся на новый домен?
 
ну просто url второй тематики подрубить синонимом к site2.ru, так как бд, я полагаю, одна на обе тематики.
 
По-любому 301 редиректом. Если тематики были разные, думаю в долгосрочной перспективе только + будет для старого сайта. После посещения роботами поисковики сами изменят свой индекс на новый сайт.
 
301 яндекс склеит сами домены тогда
 
Как и сказали, 301 редирект сделает свое дело и новый сайт будет ранжироваться в этой тематике по аналогу старого. А вот старый сайт, учитывая, что по сути с него улетел целый раздел, может быть и пессимизирован. Конечно, при условии, что переносимый раздел был хорош, а оставшийся - копипаст и вода.
 
Если на старом сайте остается качественный контент, то на него 301 редирект не повлияет особо, пессимизации точно не будет. Однажды разбивал сайт на 4 - все прошло хорошо, причем и для старых и для новых доменов)
 
Назад
Сверху