• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Поиск Аватарки из соцсетей

magicrobot

Профессор
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
177
Реакции
43
На своих сайтах, вместо заезженного "сайт" в комментариях я указываю - "ваш профиль в соцсетях". И заметил, что юзеры вписывают ссылки на свои профили из популярных у нас соцсетей: вконтакте, фейсбук, одноклассники, живой журнал, майлру, реже твиттер, инстаграмм и гугл плюс.

хотелось бы найти такое решение, которое позволило бы комментруемым обладать собственными аватарками, которые брались бы из профилей этих юзеров из соцсетей. В общем, без заморочек - указал человек свой вконтактовский профиль - аватарка оттуда и загрузилась дефолтная.

кто нибудь встречал такое решение?
 
Поставьте плагин Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и пользователи будут авторизоваться через соц. сети без всяких прописываний ссылок.
 
Поставьте плагин Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и пользователи будут авторизоваться через соц. сети без всяких прописываний ссылок.

мне не нужно, чтобы люди авторизовывались.

Люди комментируют и без регистрации.
Повторюсь - когда человек комментирует и оставляет ссылку на свой профиль в соцсети - хотелось бы чтобы и аватарка бралась бы оттуда же.

без регистрации. без смс
 
Как насчёт "UserPro"
Демо:Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Файл:
К нему есть много дополнений...

При активации выдал такую ошибку:

Warning: file_put_contents(C:\OpenServer\domains\alba-avis.dental/wp-content/uploads/userpro/.htaccess) [<a href='function.file-put-contents'>function.file-put-contents</a>]: failed to open stream: No such file or directory in C:\OpenServer\domains\alba-avis.dental\wp-content\plugins\userpro\functions\api.php on line 1817
 
мне не нужно, чтобы люди авторизовывались.
Ну и как Вы надеетесь организовать такое без api?
Решение конечно же есть в самом контакте:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Ну и как Вы надеетесь организовать такое без api?
Решение конечно же есть в самом контакте:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

в вашем же втором примере реализовано всё без API а прямым обращением к соцсети.

По сути, я не хотел изобратеть велик, надеялся, что подобное уже давно придумано кем нибудь.

Логика ж тут ясна и понятна.
По сути, зная ссылку на профиль юзера распарсить, и запросить у соцсети ссылку на его аватар.

Я знаю, что это, потрудившись, можно реализовать для большинства случаев (для большинства соцсетей).
Просто, думал, кто то уже такое сделал.
 
в вашем же втором примере реализовано всё без API а прямым обращением к соцсети.
Нет, прямую ссылку на аватар Вы не получите путем добавления только id профиля из вк.
Во втором моем примере есть специальный файл от разработчиков вк(vkapi.class.php), который и соединяется с апи вк + у Вас должен быть ключ приложения вк.
Лично я не встречал сайты на вп, которые используют аватары из соц сетей без той же логинзы и других авторизационных плагинов, да и профили на вп не так продвинуты.
 
Из vk напрямую можно парсить с помощью Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, там есть поля photo_50, photo_100, photo_200_orig, photo_200, photo_400_orig, photo_max, photo_max_orig. Но парсить каждый раз - не самое лучшее решение. Можно сохранять в БД ссылку на изображение и перепарсивать ее время от времени(на случай смены аватара).

Гораздо проще будет прикрутить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (он отдает картинку по md5(e-mail)). Можно настроить как статическую картинку по умолчанию(Вашу или граватаровскую), так и рандомную из их наборов.
 
Гораздо проще будет прикрутить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (он отдает картинку по md5(e-mail)). Можно настроить как статическую картинку по умолчанию(Вашу или граватаровскую), так и рандомную из их наборов.

Хотелось бы иметь оригинальные фото юзеров из их соцсестей таки.
Со вконтактиком всё понятно, думаю, можно реализовать этот момент, поднапрягшись чуток. В первый раз приняв картинку, сохранить себе и юзать уже ее. а вот как быть с остальными соцсетями... не пойму.
 
Назад
Сверху