[Ищу] Аватарки из соцсетей

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем magicrobot, 6 фев 2015.

Модераторы: Sorcus
  1. magicrobot

magicrobot Постоялец

Регистр.:
    22 сен 2013
    Симпатии:
    35
    На своих сайтах, вместо заезженного "сайт" в комментариях я указываю - "ваш профиль в соцсетях". И заметил, что юзеры вписывают ссылки на свои профили из популярных у нас соцсетей: вконтакте, фейсбук, одноклассники, живой журнал, майлру, реже твиттер, инстаграмм и гугл плюс.

хотелось бы найти такое решение, которое позволило бы комментруемым обладать собственными аватарками, которые брались бы из профилей этих юзеров из соцсетей. В общем, без заморочек - указал человек свой вконтактовский профиль - аватарка оттуда и загрузилась дефолтная.

кто нибудь встречал такое решение?

2. goal

goal Создатель

Регистр.:
    28 янв 2015
    Симпатии:
    12
  3. ddn128

ddn128

Регистр.:
    31 июл 2013
    Симпатии:
    163
    Поставьте плагин http://loginza.ru и пользователи будут авторизоваться через соц. сети без всяких прописываний ссылок.

4. magicrobot

magicrobot Постоялец

Регистр.:
    22 сен 2013
    Симпатии:
    35
    мне не нужно, чтобы люди авторизовывались.

Люди комментируют и без регистрации.
    Повторюсь - когда человек комментирует и оставляет ссылку на свой профиль в соцсети - хотелось бы чтобы и аватарка бралась бы оттуда же.

без регистрации. без смс

5. magicrobot

magicrobot Постоялец

Регистр.:
    22 сен 2013
    Симпатии:
    35
    При активации выдал такую ошибку:

Warning: file_put_contents(C:\OpenServer\domains\alba-avis.dental/wp-content/uploads/userpro/.htaccess) [<a href='function.file-put-contents'>function.file-put-contents</a>]: failed to open stream: No such file or directory in C:\OpenServer\domains\alba-avis.dental\wp-content\plugins\userpro\functions\api.php on line 1817

6. Teceract

Teceract

Регистр.:
    15 фев 2009
    Симпатии:
    71
    Ну и как Вы надеетесь организовать такое без api?
    Решение конечно же есть в самом контакте:
    http://vk.com/dev/photos.getProfile

7. magicrobot

magicrobot Постоялец

Регистр.:
    22 сен 2013
    Симпатии:
    35
    в вашем же втором примере реализовано всё без API а прямым обращением к соцсети.

По сути, я не хотел изобратеть велик, надеялся, что подобное уже давно придумано кем нибудь.

Логика ж тут ясна и понятна.
    По сути, зная ссылку на профиль юзера распарсить, и запросить у соцсети ссылку на его аватар.

Я знаю, что это, потрудившись, можно реализовать для большинства случаев (для большинства соцсетей).
    Просто, думал, кто то уже такое сделал.

8. Teceract

Teceract

Регистр.:
    15 фев 2009
    Симпатии:
    71
    Нет, прямую ссылку на аватар Вы не получите путем добавления только id профиля из вк.
    Во втором моем примере есть специальный файл от разработчиков вк(vkapi.class.php), который и соединяется с апи вк + у Вас должен быть ключ приложения вк.
    Лично я не встречал сайты на вп, которые используют аватары из соц сетей без той же логинзы и других авторизационных плагинов, да и профили на вп не так продвинуты.

9. Contego

Contego Создатель

Регистр.:
    9 июл 2011
    Симпатии:
    9
    Из vk напрямую можно парсить с помощью https://vk.com/dev/users.get, там есть поля photo_50, photo_100, photo_200_orig, photo_200, photo_400_orig, photo_max, photo_max_orig. Но парсить каждый раз - не самое лучшее решение. Можно сохранять в БД ссылку на изображение и перепарсивать ее время от времени(на случай смены аватара).

Гораздо проще будет прикрутить http://ru.gravatar.com/site/implement/images/ (он отдает картинку по md5(e-mail)). Можно настроить как статическую картинку по умолчанию(Вашу или граватаровскую), так и рандомную из их наборов.

10. magicrobot

magicrobot Постоялец

Регистр.:
    22 сен 2013
    Симпатии:
    35
    Хотелось бы иметь оригинальные фото юзеров из их соцсестей таки.
    Со вконтактиком всё понятно, думаю, можно реализовать этот момент, поднапрягшись чуток. В первый раз приняв картинку, сохранить себе и юзать уже ее. а вот как быть с остальными соцсетями... не пойму.