[ищу] CMS для LandingPage

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем duncan, 6 фев 2015.

1. duncan

duncan батяр з личакова

Регистр.:
    10 апр 2007
    Симпатии:
    438
    делал несколько одностраничных сайтов на разных CMS, но ни одна из них непосредственно для таких задач не предназначена. может быть есть такая CMS, о которой я ещё не знаю; платная или бесплатная?

популярная в наше время вещь -- LandingPage (страница захвата), но неужели ещё никто не начал разработку под такие нужды?

2. Sorcus

Sorcus Sorcus. A New Beginning.

Moderator
    Регистр.:
    10 июл 2011
    Симпатии:
    584
    Ммм, так их ведь на движке не делают...Там максимум форма обратной связи на пхп. Остальное чисто графика+хтмл+цсс :eek: Да и одностраничниками вроде не зря называются...:nezn:

Горбушка, inturned и D'Jack нравится это.
  3. Kenny

Kenny newbie

Регистр.:
    17 авг 2006
    Симпатии:
    147
    Конструктора различные есть под Wordpress для создания LP

4. V_R

V_R

Регистр.:
    16 май 2008
    Симпатии:
    62
    Посмотрите
    Adobe Muse

5. D'Jack

D'Jack

Регистр.:
    22 сен 2012
    Симпатии:
    112
    Для удобства измения материалов (ну например редактирования цен) заказчиком в процессе работы сайта делаю лендинги на monstra cms, ну а так Sorcus прав, все на чистом html,css,js.

6. Contego

Contego Создатель

Регистр.:
    9 июл 2011
    Симпатии:
    9
    Да много их, в гугле находится:
    dropplets.com <- не совсем то, что Вы ищете, но очень хорошая вещь, да еще и open-source
    spagece.com
    landing-page-cms.ru
    airycms.ru

Бесплатные шаблоны можно взять, например, тут: lab.yurbasik.org.ua

duncan нравится это.
  7. Syrman

Syrman Постоялец

Регистр.:
    17 июн 2011
    Симпатии:
    15
    Я делал на GetSimple CMS

8. Torm

Torm Постоялец

Регистр.:
    3 окт 2011
    Симпатии:
    18
    А есть какая-нибудь цмс, на которой можно запустить а/б тест из админки? а не копируя ручками.

9. korvin222

korvin222 Постоялец

Регистр.:
    24 окт 2012
    Симпатии:
    7
    Попробовал онлайн конструкторы для создания лендингов - на мой взгляд фигня полная. Т.к. они позиционируют блоки абсолютом и даже минимальной заточки под сео не планируется. Если у вас очень конкурентная ниша, то сайт никаким образом не войдёт даже в топ-50.
    Если конкурентов можно по пальцам рук посчитать, то вы и будете на 10 месте.

А вот если вы сделаете на той же джумле с полной внутренней оптимизацией, блочной структурой и пр., то вы можете рассчитывать на топ-5 или топ-3 только за счет хорошей структуры + поведенческих факторов с лендинга.

Ну а если конкурентов очень много и сео не прокатит, то для директа будет достаточен любой вариант. Но после 3 лет создания сайтов на джумле физически не могу перейти на конструкторы - не удобно. Лендингов уже штук 15 сделал.

perfectartyshock нравится это.
  10. Frolbrain

Frolbrain Создатель

Регистр.:
    10 мар 2014
    Симпатии:
    13