Народ поделитесь опытом - кто какой хостинг использует под престу с товаром в 20-30-ть тысяч едениц?

ну вам пока хорошо - можно хоститься за рубежом, там ценники приемлемые, хотя думаю это все пока.
в беларуси запретили хостинг магазинов вне страны, а в стране ценник ядерный, так что приходится юзать обычный хостинг с самым обычным тарифным планом.
связка apache+nginx c кешированием на сервере - престашоповский не пользую т.к. получается что начинает довольно сильно тормозить - 15 тыс товаров, 600 уников в день - вполне себе порхает.
Возможно как и у нас лазейка есть... Нужно просто персональные данные пользователей хранить в россии и всё.
Кажется у нас так.
 
Нужно просто персональные данные пользователей хранить в россии и всё.

не, у нас по поводу персональных данных пофиг. мотивировали это тем что в сети много фальшивок и люди ведутся, для этого ввели жесткую борьбу и отсеяли весь левак.
здесь года три назад налоговая поработала по закону теперь любой сайт с размещенными на нем ценами становится точкой розничной или оптовой продажи и следовательно должен быть зарегистрирован в налоговом реестре, иметь несколько вариантов оплаты с обязательной оплатой банковской картой, хоститься внутри страны, домен так же должен быть в зоне .by (это вроде отменили)
даже если на одну фирму завести несколько сайтов или поддоменов - каждый из них отдельно регистрируется.
 
не, у нас по поводу персональных данных пофиг. мотивировали это тем что в сети много фальшивок и люди ведутся, для этого ввели жесткую борьбу и отсеяли весь левак.
здесь года три назад налоговая поработала по закону теперь любой сайт с размещенными на нем ценами становится точкой розничной или оптовой продажи и следовательно должен быть зарегистрирован в налоговом реестре, иметь несколько вариантов оплаты с обязательной оплатой банковской картой, хоститься внутри страны, домен так же должен быть в зоне .by (это вроде отменили)
даже если на одну фирму завести несколько сайтов или поддоменов - каждый из них отдельно регистрируется.
геморой придумали себе. А хостинг в by действительно, я тестил не совсем хорошего качества... это моё мнние
 
геморой придумали себе. А хостинг в by действительно, я тестил не совсем хорошего качества... это моё мнние
да откуда качество если конкуренции ноль. два хостера и те вроде как от одной конторы))
а все из-за монополиста провайдера который никому канал не дает нормальный. получается что бы стать хостингом нужно разместить сервера в датацентре монополиста, а тот уже цену накрутит.
гемор то гемор, но налоги отжимают как положено))
 
Подскажите, для интернет магазина с 1к товаров хватит?

Процессор: 3.0 GHz (2 ядра)
Диск: 120 Gb SSD
IP адреса: 2
Панель ISPmanager Lite
Память: 4 gb
 
Подскажите, для интернет магазина с 1к товаров хватит?

Процессор: 3.0 GHz (2 ядра)
Диск: 120 Gb SSD
IP адреса: 2
Панель ISPmanager Lite
Память: 4 gb
Более чем, для комфортной работы хватит и гига озу
 
Подскажите, для интернет магазина с 1к товаров хватит?

Процессор: 3.0 GHz (2 ядра)
Диск: 120 Gb SSD
IP адреса: 2
Панель ISPmanager Lite
Память: 4 gb
для вашей конфы шопа и 500 уников я бы посоветовал например 1 ядро 2.7-3+ swap 1000mb ssd 10-30Gb + 512-1Gb Ram +OS Ubuntu или debian с обновлённым php до 5,5.
 
Используйте digitalocean и не заморачмвайтесь:)
 
Назад
Сверху