Народ поделитесь опытом - кто какой хостинг использует под престу с товаром в 20-30-ть тысяч едениц?

Народ поделитесь опятом - кто какой хостинг использует под престу с товаром в 20-30-ть тысяч едениц?
Ukraine.com.ua
Из личного опыта.
держал в свое время инет. магазин на престе с овер 50 к товара. Все нормально относительно шустро работало. Преста 1,4,9,1 форкнутая сборка с престалаба. Фильтр работал нормально. Как сейчас хостинг не скажу, как только начались пляски с валютами сайт прикрыл до лучших времен.
 
Да это мода сейчас такая пошла. Как только цены вверх скакнули - все сразу ценники в евро стали писать, типа их работа от зарубежа зависит.

Стыдно должно быть.
Не правы вы. Я всегда был лоялен по ценам. Моя работа зависит от цен на хостинг за сервер и времени а это евро (У меня) И фильтр такой стоит и больше если грамотно кеш написан. А то что продаётся в addons хоть тотже advsearch это всё фигня. Которая типа много функций но мало толку. Еслиб всё было ок с ним и другими то этой темы небыло бы. А в россии такая хрень, что чем дешевле тем лучше... и пофиг на качество... И мне ни капли не стыдно за то что я знаю себе цену. И порой делаю огромные скидки просто так на свою работу. И мою работу знают и обращаются тк я профессионал своего дела. Если тебе станет легче то на заказ фильтр 20000р. Потом я его продам хоть по 2000. тк готовый продукт. а на заказ всегда так. Поэтому и написал можо на 3х-4х в складчину. И это дорого???? Если да то тебе нечего делать в электронной коммерции. А студии возьмут от 50000 я щас узнавал) но они не профи в этом двиге....
 
Ukraine.com.ua
Из личного опыта.
держал в свое время инет. магазин на престе с овер 50 к товара. Все нормально относительно шустро работало. Преста 1,4,9,1 форкнутая сборка с престалаба. Фильтр работал нормально. Как сейчас хостинг не скажу, как только начались пляски с валютами сайт прикрыл до лучших времен.
На Украине мне не резон брать так как нахожусь в России - мало ли какие могут быть "закавырки"
А вот по поводу магазина с 50 К товаром - это интересно и еще на 1.4.9 версии. У меня сейчас стоит 1.4.11 и 20К товаров - притормаживает - особенно если фильтр многоуровневой навигации использовать - без него так летает все по сути - он один немерено запросов создает!
Поделитесь опытом - какие модули используете - что делали? Может Вам удалось решить вопрос как выводить товар из той же серии внизу (как 30-ть товаров из той же категории) а то мне это даже за деньги никто сделать не может :( ?
 
На Украине мне не резон брать так как нахожусь в России - мало ли какие могут быть "закавырки"
А вот по поводу магазина с 50 К товаром - это интересно и еще на 1.4.9 версии. У меня сейчас стоит 1.4.11 и 20К товаров - притормаживает - особенно если фильтр многоуровневой навигации использовать - без него так летает все по сути - он один немерено запросов создает!
Поделитесь опытом - какие модули используете - что делали? Может Вам удалось решить вопрос как выводить товар из той же серии внизу (как 30-ть товаров из той же категории) а то мне это даже за деньги никто сделать не может :( ?
я предлагал 1000 за настройку хоста и ещё 3х ищи я фильтр сделаю по 4000тыс*4чел.
 
та практически ничего не делал, использоал форкнутую сборку Орса с престалаба Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся + настройка АРС кеширования на сервере + настройка кеширования именно для модуля блоклайаред (в сборке орса помоему есть такая фича, он допиливал).
По ссылке у него там уже 1411 помоему
 
Не правы вы. Я всегда был лоялен по ценам.
Здесь нет правых или не правых - есть реальная экономическая ситуация в стране и у тех кто торгует (как я) импортным товаром - реально дела идут мягко говоря своеобразно так как нужно понимать что до нового года люстра стоила 5000 рублей а теперь стоит почти 15000 рублей - ну как это + много народу по увольняли и сократили ЗП - покупательская способность УПАЛА! И нужно реально это учитывать! Реально выживают все кто как может! Все сидят и "офигевают" и ждут по сути конца лета чтобы хоть как то продажи повысились когда сезон начнется а еще нужно весну и лето ка кто продержаться с арендами, зарплатами, налогами и рекламой..... Нет конечно можно послушать Вас и не заниматься коммерцией и пойти встать на биржу труда, НО если так сделать и если так сделают другие то у Вас просто не останется работы и Вам придется присоединиться к нам и это тоже нужно понимать! Так что нужно быть лояльнее и учитывать реальную экономическую ситуацию! Я хочу чтобы было понятно что никто никого не собирается обижать и говорить "буржуй" "заелся" и т д..... просто есть реальная покупательская способность. А за такие деньги (если одному платить) - проще хостинг взять помощнее - выйдет даже дешевле!
Но это все лирика поэтому оставим эту тему.
Что касается складчины - то я только ЗА и как уже сказал, что я первый готов присоединиться! А вот по поводу найти еще 3-х ..... Нет батенька это уж Ваша задача поиска себе клиентов - я люстры к примеру продаю - могу продать с хорошей скидкой :)
У меня знакомых нет у кого на престе магазины так что здесь не смогу ничем помочь, НО в очередь меня запишите!

та практически ничего не делал, использоал форкнутую сборку Орса с престалаба Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся + настройка АРС кеширования на сервере + настройка кеширования именно для модуля блоклайаред (в сборке орса помоему есть такая фича, он допиливал).
По ссылке у него там уже 1411 помоему

Я брал от туда модуль но к сожалению все тоже самое - могу еще раз попробовать от туда модуль взять и перезапустить его на сайте
а кеширование у меня стоит в виде мемкешед + еще делал кеширование самой базы данных в память (она по сути вся в памяти и крутиться)

а сайт можно глянуть посмотреть?
 
Последнее редактирование модератором:
А вот по поводу найти еще 3-х ..... Нет батенька это уж Ваша задача поиска себе клиентов

Дело не в поиске)
Я просто разрешил сложиться)
Ради исключения и мира во всём мире. тк я понимаю что это дорого.)
 
Я брал от туда модуль но к сожалению все тоже самое - могу еще раз попробовать от туда модуль взять и перезапустить его на сайте
брать надо не модуль а всю сборку Престы
а сайт можно глянуть посмотреть?
выключен,домен на заглушке, как только ситуация с курсами стабилизируется тогда может включу)))
 
Savvato:
вообще я заморачивался и вроде менял все файлы так как был один момент по которому хотел проверить все ли у меня с движком - но вот потом не помню заменил файлы или нет на новые так как выяснил что с движком все нормально и файлы вроде как идентичны были!

а АПС кеширование как настраивал?
жаль конечно что на сайт посмотреть нельзя - интересно е так сказать покрутить и посмотреть как у других и что делали по сайту :)

Максим
Спасибо Вам огромное что разрешили! :)
 
а АПС кеширование как настраивал?
конкретно ссылку не дам, 2 года назад было дело, по мануалам из гугла prestashop APC
вообще я заморачивался и вроде менял все файлы
просто замена файлов ничего не даст, там еще вроде как и БД оптимизируется, если я не ошибаюсь. Уточните эти моменты на престалабе, Орс пилил эту сборку спецом под мего-магаз с многотоварами)))
жаль конечно что на сайт посмотреть нельзя
никак , сайт весит больше 20 гиг со всямя картико, а тупо платить за ВПСку , когда сайт не приносит дохода, сами понимаете не кошерно:). Лежит бэкап на Пк домашнем, ждет своего времени:sun:...
 
Назад
Сверху