Переадресация/отправка писем на почту от VK (не работает)

CHADREX

Психопат
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
623
Реакции
248
Добрый вечер, я хочу получать email сообщения прямо в профиле VK.

Дело в том что есть сайт, на котором есть контактные формы, и те данные, которые покупатели будут там вводить, должны присылаться прямо на профиль вк. Ну а самым простым способом мне показалась реализация через email.

Это нужно для того чтобы не заглядывать постоянно в почту, а сразу смотреть уведомления в профиле ВК.


Как показал опыт, это можно сделать двумя путями, один прямая пересылка сообщения на профиль и простая переадресация с одного ящика на другой.

Однако есть несколько аспектов, после которых у меня стала гудеть голова:

1. Прямая отправка сообщения с почты (gmail) на почту вк работает без проблем.

2. Прямая отправка сообщения через плагин контактной формы (на сайте) не работает. Плагин называется formcraft, на самом сайте стоит cms wordpress. Пробовал настроить его, добился разве-что отправки на ящик gmail.

Далее пробовал не прямой метод, то есть переадресацию.

3. Решил попробовать сделать отправку пр помощи сторонней почты (на сервере), то есть такая схема:
Контактная форма > Почтовый ящик на сервере (переадресация) > Почтовый ящик VK

Сообщение застряло на сервере, до почты VK не дошло.

4. Сперва подумал что косяк сервера, поэтому добавил еще одну почту (gmail) к переадресации:

Контактная форма > Почтовый ящик на сервере (переадресация) > Почтовый ящик Gmail.
Сообщение дошло в оба ящика. Идем дальше..

5. Создал тикет на хостинге, в надежде на помощь. Мне пришло оповещение на почту gmail о созданном тикете, и... Пришло сообщение в профиле VK (оно идентично)

ps. Ранее я пробовал пробовал использовать к качестве источника переадресации почту gmail, но попытки провалились. В общем в данном случае сработала такая схема:
Сайт хостинга > Почтовый ящик Gmail (переадресация) > Почтовый ящик VK
Сообщение дошло.

6. Тут у меня часть мозга попросту отказалась работать. Я решил проверить с другой почты проверить автоматическую переадресацию на почте gmail. В общем такая схема:
Почтовый аккант Яндекс > Почтовый ящик Gmail (переадресация) > Почтовый ящик VK
Сообщение не дошло.


Я не знаю что это может, может порт нужно настроить или еще что-то. Но так как сработал 5 пункт, то надежда на реализацию есть. И еще, я пробовал говорить с поддержкой вк, они сказали что это сделать невозможно, так как спецом чет ограничили. Но как показывает опыт пятого пункта, они ошибаются.
 
Как я понял, дело в самом сайте. Ведь если с других сервисов приходит уведомление на почту gmail, то почта без проблем доходит и в профиль ВК.
Но это не логично как-то, с моего сайта сообщение доходит на ящик gmail, так почему оно дальше не идет?
 
Можно аккаунт ВКонтакте второй создать и от его имени отправлять сообщения себе в профиль. Тогда не надо ни каких gmail
 
Можно аккаунт ВКонтакте второй создать и от его имени отправлять сообщения себе в профиль. Тогда не надо ни каких gmail

Да там похоже проще чем я думаю. Дело в самом плагине, через который я отправляю. Я попробовал другой бесплатный плагин контактных форм, вот он нормально работал.
Вот мне и нужно узнать, какие аспекты следует изменить для работоспособности первого плагина.
 
В общем я выянил в чем проблема, сообшения не присылались из-за того что они были в html формате. Теперь вопрос в другом, как заставить почту обрабатывать сообщение при переадресции. То есть очищать сообщение от html тегов и тд.
 
Назад
Сверху