PrestaShop 1.5.6.2 или 1.6.0.11

  • Заблокирован
  • #31
Прочитал ветку, так и не нашел ответа на поставленный вопрос.
Может быть кто-то проводил исследование и сравнение версий на самом деле ??
Меня Интересует:
1. Быстродействие (какая версия быстрее 1.5.6.2 или 1.6.1.1) ? (Если кто тестил напишите)
2. Архитектура ? В чем существенные отличия и как они влияют на работу магазина и оператора ?
3. Совместимость с Store Managerom и 1 С ? Я лично проверял SM 2.4.1.469 - с PS 1.5.6.2 работает а вот с новой престой не знаю ??
4. Интерфейс? (Для меня 1.5.6.2 более понятный, т.к. там все описания для кнопочек явно указаны, а в новой все скрыто, и нужно мышкой манипуляции делать, чтобы понять для чего, что нужно.)
5. Шаблоны и модули не рассматриваются, т.к. и так ясно, что для 1.5.6 их больше.

1. 1.6.1.1 выигрывает в быстродействии (если тестировать в одинаковых условиях)
3. совместим
4. легко разобраться, не так страшен черт как его малюют :)
 
Прочитал ветку, так и не нашел ответа на поставленный вопрос.
Может быть кто-то проводил исследование и сравнение версий на самом деле ??
Меня Интересует:
1. Быстродействие (какая версия быстрее 1.5.6.2 или 1.6.1.1) ? (Если кто тестил напишите)
Вот на это я могу точно ответить, что 1.6 гораздо быстрее. Переехали пару месяцев назад, разница очень заметна, особенно при работе в бэк-офисе.
 
1.5.6.2 использую до сих пор. Пробовал 1.6.1.1, разницы в скорости особо не заметил. Может просто мало товаров в магазине ( около 800), а может просто не перегружал 1.5.6.2 не нужными плюхами, да и сам переделывал дефолтный шаблон, а не натягивал непонятно как спаяныйе "буржуйские" темы :)
 
Сейчас уже полюбому 1.6... Время идет и все сырое становиться не сырым
 
для интернет магазина выбрал этот движок не долго думая ставил самую последнюю версию, полет нормальный.
админка да непривычная, но думаю Store Manager for Prestashop в помощь
 
Я бы выбирал последнюю - и релиз актуальнее и уже работает хорошо.
Да и задел на будущее. Разве потом охота будет апдейтить и бороться с граблями после обновления!?
 
Нет никаких причин сейчас выбирать 1.5. Он медленнее, функционал меньше на 20%, дизайн хуже. Думаю тоже будет и с 1.7, хотя масштаб изменений немного пугает.
 
в 1.6 меньше глюков, исправили некоторые баги
 
однозначно 1,6
 
Назад
Сверху