PrestaShop 1.5.6.2 или 1.6.0.11

onsi

Гуру форума
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
110
Реакции
78
Приветствую!
Скажите на какой версии лучше делать ИМ? Чем кардинально отличаются эти версии?
Наверно в последней версии меньше багов и больше плюшек, но вот адмика в 1.6 совсем не нравиться.
Больше интересует, что с точки зрения допила проще будет?
 
C точки зрения багов, в 1.6 их значительно больше.
С точки зрения апдейтов и покупки свежих модулей, 1.6 больше жизненный цикл.
 
1.5.6.2 - стабильная, много платных модулей и шаблонов в открытом доступе:)
 
  • Нравится
Реакции: onsi
Склоняюсь больше к 1.5.6.2 - на нем думаю и остановлюсь.
 
В 1.6.0.11 (и немного более ранних) весьма много багов, ошибок перевода и мелких косяков. Если переводить магазин с 1,5 - то нужно быть готовым весьма многое переделывать и тестить.
 
по сути версия не имеет никакого значения, все упирается только в модули..на 1.6 их не так много как на 1.5 но это только дело времени...знаю массу примеров люди работают даже на 1.3 но там уникальный дизайн и все модули пишутся руками...
 
Я наоборот посоветовал бы 1.6 . Старые версии имеет смысл использовать только если уже есть ИМ или есть опыт работы со старой версией, либо ИМ будет очень продвинутый... всякие там интеграции с социальными сетями, блоги и прочее... Скорее всего 99% расширений вам просто не понадобятся. А вот поддержка старой версии CMS прекратится намного быстрее... и под нее не будут выпускать расширения... И новые фишки вы использовать не сможете. И зачем вам сотни доспупных шаблонов, если понадобятся вам максимум 2-3? Через пару лет для версии 1.6 шаблонов и расширений будет намного больше, чем для старых версий. Не совсем понимаю людей, которые пользуются устаревшими версиями CMS для создания нового сайта.
 
Всяка нова версия на престашоп е една и съща - пълна с бъгове. В момента работя на 1.5.6.2 и няма да мина на 1.6 поне до 1.6.5....Поздрави от България
 
Неужели в 1.6 много багов?? какие тогда плюсы 1.6? bootstrap?
 
Да, тема актуальна. Читал, что из линейки 1.6 советуют ставить 1.6.0.9, подскажите, а как она в сравнении 1.5.6.2? Под какую версию больше модулей, и в какой функционал пошире?
Кроме того, на сайтах модулей почти у всех стоит "Для PrestaShop 1.5.х-1.6.x", т.е. все плагины оптимизировали под новую версию, в чем же тогда плюсы 1.5?
 
Назад
Сверху