анонимность от провайдера

Тема в разделе "Анонимность в сети", создана пользователем OffSpEEd, 4 фев 2015.

Модераторы: stooper
  1. OffSpEEd

OffSpEEd

Регистр.:
    17 авг 2007
    Симпатии:
    19
    а с помощью чего можно получить анонимность от провайдера?
    в частности чтобы он не знал на какие сайты я захожу.

vpn защищает от этого на 100%?

2. ultra

ultra дизигнитор дизигнирующий дизигны

Moderator
    Регистр.:
    15 ноя 2011
    Симпатии:
    276
  3. latteo

latteo Эффективное использование PHP, MySQL

Moderator
    Регистр.:
    28 фев 2008
    Симпатии:
    1.244
    Нет, vpn даст 95% но не 100%
    В зависимости от разных факторов он тоже может быть прослушан.

Например, обычная невнимательность или плохая настройка софта. У меня под виндой было: при слёте коннекта к vpn трафик начинал идти не шифрованным через провайдера и софт мне даже не пикнул об этом...

neto и ultra нравится это.
  4. ultra

ultra дизигнитор дизигнирующий дизигны

Moderator
    Регистр.:
    15 ноя 2011
    Симпатии:
    276
    дык, тут мы уже говорим о халатности юзера, ежели её исключить, то шифрованный впн, полагаю, лучшее что можно придумать в соотношении цена/доступность

зы. мне думается тс задал вопрос риторического характера, так как анонимность, считаю, в принципе не возможна на 100% (без просирания сотен нефти), догадываюсь, суть вопроса в том, чтобы добиться максимальной анонимности от провайдера затрачивая как можно меньше ресурсов не оторвав попец от стула, за сим впн чуть менее чем полностью подходит
    да и учитывая факт того, что провайдеру юный анон нафиг не сдался, проблема несколько наиграна параноическими настроениями

Последнее редактирование: 4 фев 2015
  5. OffSpEEd

OffSpEEd

Регистр.:
    17 авг 2007
    Симпатии:
    19
    ну почему сразу паранойя..все мы знаем что у всех провайдером стоит некий комплекс Сорм..
    так что, для примера (а то опять в параноики запашите ТС), администратора сайта легко можно найти (по admin.php в логах).

а что уважаемые отвечающие скажут о впн которым они пользуются. посоветовать могут?

6. stooper

stooper hoster

Moderator
    Регистр.:
    14 апр 2006
    Симпатии:
    312
    так софт то и не должен об этом пищать, если это, допустим популярный openvpn-client.
    нужно использовать или правильный софт, в котором можно защититься от "Traffic Leaks", т.е. утечки трафика в обход впн,
    или устанавливать дополнительный, типа openvpn watchdog, которые в случае
    отключения впн полностью блокируют всю сетевую активность. если брать на примере тот же самый openvpn, то я бы посоветовал
    отличный клиент Viscosity, где есть возможность предотвратить Network and DNS Traffic Leaks буквально в пару кликов)))
    если вы всё таки используете бесплатный впн-клиент, типа уже упомянутого openvpn-client, то вам подойдет утилита openvpn protector (ссылка с гугла, проверяйте AV сами),
    которая мониторит доступность впн-тоннеля и как только тоннель падает, то утилита блокирует сеть.
    сам её использовал, пока не перешел на вискосити. а так, пользуюсь vpnix уже 2а года и не знаю проблем.

Последнее редактирование: 6 фев 2015
    audit-saitov001, madmaxi, svfolder и 2 другим нравится это.
  7. lexx58

lexx58 Писатель

Регистр.:
    3 ноя 2013
    Симпатии:
    2
    99% анонимности может дать только комбинация: виртуальная машина+VPN+TOR.

8. OffSpEEd

OffSpEEd

Регистр.:
    17 авг 2007
    Симпатии:
    19
    про последние две многие пишут.. плюс еще прокси дополнительно советуют
    а виртуалка зачем? чтобы подменить номер установленной винды только?

9. svfolder

svfolder Постоялец

Регистр.:
    31 июл 2013
    Симпатии:
    39
    Вот вот, поменять мак адрес и так можно, а винда итак пиратка обычно...

10. latteo

latteo Эффективное использование PHP, MySQL

Moderator
    Регистр.:
    28 фев 2008
    Симпатии:
    1.244
    Виртуалка позволяет простым способом сбросить ОС к первоначальному состоянию (таким образом обходим некоторые способы деанонимизации) и более просто выявить заражение ОС через проверку изменившихся файлов. Так же это упрощает полное затирание следов - надо пройтись случайными данными только по одному файлу, вместо всего диска, что явно быстрее. Но если вы этими тремя фишками не пользуетесь не пользуетесь, то особого смысла в виртуалке не вижу...