Запретить браузеру открытие нового окна

Тема в разделе "JavaScript", создана пользователем Pashka Korchagin, 4 фев 2015.

Модераторы: ZiX
  1. Pashka Korchagin

Pashka Korchagin Постоялец

Регистр.:
    23 дек 2009
    Симпатии:
    7
    Приветствую!
    Есть один горемычный сайт с фильмами, флеш плееры вставлены через фрейм. Видео с чужих серверов, в плеерах их реклама. С этим хрен что поделаешь, это понятно и терпимо - халява же, за мощный сервер не нужно платить. Все бы ничего, да ребята оборзели, врубили новый формат рекламы в дополнению к встроенной в плеер, с ссылками на вирусняк, открывающуюся в новой вкладке браузера. Реклама врубается по действию пользователя (нажатие кнопки пуск в плеере), открывается в новом окне, вроде кликандер/попандера хз.

Вопрос:
    Возможно ли и как блокировать открытие новых окон браузера средствами js.

Очень надеюсь на помощь.

2. WiZXaK

WiZXaK Причиняю добро

Регистр.:
    8 сен 2012
    Симпатии:
    797
    Ссылку на проект, под хайд - хоть на плеер взглянуть.

3. Pashka Korchagin

Регистр.:
    23 дек 2009
    Симпатии:
    7
    Пример сайта с одним из плееров, как у меня:

Здесь новое окно открывается один раз, затем через определённые периоды, при активности пользователя. На десктопе открывается что-то с "Нежелательным содержанием", на мобильной платформе - новое окно с установкой "грязного" ПО. Ничего не имею против их рекламы в плеере, нужно блокировать только открытие нового окна с грязной рекламой.

4. Pashka Korchagin

Регистр.:
    23 дек 2009
    Симпатии:
    7
    Знаю, что управлять фреймом с чужого домена не получиться, знаю так же что есть некоторые лазейки. Возможно ли вообще реализовать задуманное?

5. WiZXaK

WiZXaK Причиняю добро

Регистр.:
    8 сен 2012
    Симпатии:
    797
    Ставить юзерам adblock :glob:
    У вас задача индивидуального характера - искать лазейки на их проекте, попытаться изменить порядок действий, что маловероятно и непрактично.

Последнее редактирование: 16 фев 2015