Модуль Модули для PrestaShop - 3 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Последнее редактирование:
приветствую, коллеги

модуль быстрого оформления заказа One Page Checkout PS v1.4.0

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

оригинал дистрибутива загрузил отсюда Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спасибо доброму человеку artlex, который его выложил ([NB] модуль по этой ссылке ненуленный, после установки требует код лицензии и лазит на сайт разработчиков)

а по моей ссылке ниже — уже нуленный, допиленный и протестированный с последней версией Prestashop v1.6.1.1



какие изменения я внес

[+] занулил модуль (отучил лазить на сайт разработчиков, научил воспринимать в качестве кода лицензии любой набор цифр)

когда после установки при первом открытии настроек модуля в админке престы он потребует зарегистрироваться или ввести код лицензии — смело кликайте по кнопке «Validate» в блоке слева, и больше он вас вопросом лицензии не побеспокоит

[+] сделал полный перевод для front-end всех компонентов модуля на русский и украинский, добавил в архив файлы локализации для этих языков

русский

▸ onepagecheckoutps/translations/ru.php
▸ onepagecheckoutps/translations/sql/ru.sql
▸ onepagecheckoutps/js/lib/validationEngine/languages/jquery.validationEngine-ru.js

украинский

▸ onepagecheckoutps/translations/uk.php
▸ onepagecheckoutps/translations/sql/uk.sql
▸ onepagecheckoutps/js/lib/validationEngine/languages/jquery.validationEngine-uk.js

[+] исправил лажу с отображением кириллицы в блоке «Оплата» (в оригинальной версии модуля в блоке «Оплата» вместо текста на русском / украинском показываются кракозябры)

[+] добавил поддержку поддомена [алиаса] «dev»

модуль во время установки привязывается к текущему домену, и отказывается функционировать, если домен был изменен

поддержка алиаса «dev» дает возможность доводить до ума новую версию магазина на том же сервере в отдельной папке и на отдельном поддомене — скажем, dev.example.tv — не трогая старую [текущую] версию магазина, работающую на основном домене — example.tv

в т.ч. в дорабатываемую версию на dev.example.tv можно установить One Page Checkout PS и прочие необходимые модули и компоненты, все тщательно протестировать, а затем в финале запустить новую версию вместо старой за 3 минуты и 3 шага

[1] в настройках Prestashop в админке новой версии магазина сменить домен (dev.example.tv ▸ example.tv)
[2] в настройках веб-сервера сменить папку для основного домена на ту, где находится новая версия магазина
[3] перезапустить веб-сервер

оригинальная версия модуля считает dev.example.tv и example.tv двумя разными доменами, и после вышеописанной рокировки откажется работать на основном домене; мой форк с поддержкой алиаса «dev» воспринимает домены dev.example.tv и example.tv как одно целое, соответственно, на основном домене магазина модуль продолжит работать так же, как ранее работал на поддомене

конечно, печально, что пока удалось найти лишь настолько старую версию — 1.4.0, которая появилась еще в 2013 (на сайте разработчиков Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся последней указана 2.1.2 от 18 ноября 2015, т.е. вчерашняя)

так что если вдруг кто-то поделится более свежей — попробую занулить и ее

с другой стороны, несмотря на то, что версия дичайше устарела, со своей задачей она справляется на все 100%, а проблема отвратного внешнего вида легко решается заменой уродских картинок в шаблоне на иконки FontAwesome Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и небольшими правками стилей самого шаблона модуля, а также jQuery validationEngine, который он использует для проверки полей формы «на лету»

на прикрепленных скриншотах можно заценить внешний вид шаблона после правок; в архив я этот вариант с перепиленными стилями не добавлял, но если кому-то будет нужно — могу выложить отдельно

и если у кого-то из вас возникнут какие-то вопросы по вышеизложенному — задавайте, постараюсь ответить

а в заключение — пару строк о том, что я ищу

▸ модуль Ajax Filter v1.5 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся или любой другой подобный фильтр с функционалом «display «Attributes as Products» on category pages». по ссылке Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся можно загрузить версию 1.4, но упомянутый функционал, к сожалению, появился только в 1.5, а в остальном, как по мне, этот фильтр проигрывает тому же Advanced Search 4
▸ модуль Prestashop Multi Currency Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
▸ какой-нибудь модуль liveChat, где помимо терок менеджера с покупателем в реальном времени есть функционал автоматических действий по условиям (например, «если посетитель провел на сайте больше 3-х минут, развернуть окно чата и опубликовать там заданный контент»)
▸ какой-нибудь модуль из области SEO, где есть возможность настраивать много перенаправлений 301 (автоматический импорт из csv — великолепно; шаблоны с регулярками — здорово; но вообще сойдет любой вариант даже с добавлением каждой ссылки вручную)

благодарю за внимание и сотрудничество

Посмотреть вложение 67017 Посмотреть вложение 67018 Посмотреть вложение 67019 Посмотреть вложение 67020 Посмотреть вложение 67021

У меня бонусная программа, а он ее не любит :(
Оплатив этот заказ, вы можете получить до 2300 бонусных баллов которые можно обменять на купон в 2 300,00 руб*.
* Недоступно при быстром оформлении заказа
 
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Народ, у кого имеется в заначке модуль PrestaVOD, поделитесь пожалуйста!
 
Во всяких мессенджерах существует подобное, и они отправляют бесплатные смски на любые номера, например mail агент, может есть какой-нить модуль с подключением учетной записи мессенджера и отправки FREE SMS?!
был такой модуль, он шлет смс админу через гугл календарь, но одно но - гугл отрезал эту возможность
 
Каким модулем можно дарить Клиентам и гостям купоны на скидки? Тут выкладывали?
 
Ищу модуль кэширования запросов к бд!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху