Валидация SQL запроса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SimonSmith

Мастер
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
148
Реакции
34
День добрый,
как можно валидировать SQL запрос без проверки в самой базе.
Пример: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Добавлено:
не то.

Поясню. Пишу генератор отчетов, как на crm vtiger, crm zoho
.
Есть определенные шаги, по которым выбирается таблица, связные таблицы, колонки для отображения и фильтры. Все обязательные поля конечно же ЖС обязывает заполнить. В результате генерации строится sql запрос, который хранится в базе для дальнейшего использования. Хочу себя обезопасить на уровне php на сколько правильно был сгенерирован запрос.

Попытка отправить "невалидный" запрос в базу для проверки приводит к крушению страницы, и не могу вывести нормальную ошибку пользователю.
 
Последнее редактирование:
В результате генерации строится sql запрос, который хранится в базе для дальнейшего использования. Хочу себя обезопасить на уровне php на сколько правильно был сгенерирован запрос.

Попытка отправить "невалидный" запрос в базу для проверки приводит к крушению страницы, и не могу вывести нормальную ошибку пользователю.

Смотрел видео, в нашем проекте такое решают через конструктор запросов и тщательное тестирование.
Простые примеры по конструктору - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Сделать валидатор на чистом php практически анрил...
Как костыль - делай выборку по сформированному запросу и если всё ок - записывай в БД на сохранение.
 
спасибо
cms которой я пользуюсь использует библиотеку DbSimple.
Как костыль - делай выборку по сформированному запросу и если всё ок - записывай в БД на сохранение.
делаю запрос и глушу ошибку с @, и встроенным методом error кидаю в логи.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху