GoDaddy прекращает обслуживание доменных имен, зарегистрированных жителями Крыма и освобождает их

Да, согласен что ГоДадди — Гнильё, именно Гнильё с большой буквы.
Они уже отбирали около 1500 доменов у питерского Мажордомо, по пустячному поводу — кто-то с похожим IP что-то спамил, потому отобрали все домены на этом же хостинге(!). Как Вам это нравится? Ссылка Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
За включение требовали по 199$ за каждый домен(!) Причём информация о спаме не подтвердилась — наверное просто деньги были нужны. Возможно сами инфу о спаме в базе и разместили, чтоб по-лёгкому бабло срубить.
Так что регистрироваться у этих педерастов, обосравшихся ещё в 2006 году, могут только очень наивные люди.
Думаю, таких среди крымчан нет, или немного.
Санкции в том же ключе, что и замораживание заграничных счетов российских чиновников — звучит громко, если не знать, что в России чиновник по закону не имеет права иметь счёт за грницей;)
 
И ещё то что этот домен будет мой, хоть 100 лет, пока я не забываю платить эти 10$. А ещё я могу его сразу на 10 лет взять у нормального регистратора.

Ну пусть будет "просто купить" а не "купить в год". А дальше - "платить за обслуживание". Всё равно это придирки к словам. Стоимость домена у регистратора 10$, а если на нём висит мало- масльски приличный сайт - это минимум тысячи $ реальной стоимости. Минимум. А если там магазин раскрученный, куда 100 000$ в год только на рекламу вваливается. А тут какой-то хрен с горы в лице регистратора начинает права качать.

При условии что стоимость реального работающего домена в тысячи раз превышает плату регистратору - у регистратора вообще не должно быть прав отбирать домены за исключением чётко очерченных, заранее описанных и крайне ограниченных случаев (а лучше - вообще не было таких прав). Иначе это путь в никуда.

Я купил домен - и у меня есть право собственности на него. И по хорошему - его должны отнимать только по суду, а не по решению какого-то регистратора.

Не вводите людей в заблуждение.
Вы покупаете "ПРАВО ИСПОЛЬЗОВАТЬ" домен - на год, на два, на столько сколько максимально даёт это сделать регистратор.
НО ЭТО НЕ ВАША СОБСТВЕННОСТЬ. (почитайте у тех же регистраторов, как у них написано, что именно они продают, у того же годДЯДИ написано :
"це ціна за перший рік користування новим доменом або за трансфер домену .COM для одного клієнта. Додаткові роки користування або домени .COM можна придбати за ціною 129,00₴ на рік."

Как я уже писал, это типо аренды, и в данном случае (по теме обсуждения), ни кто ни у кого собственность не забирал, а всего лишь досрочно расторгнули договор аренды и на сколько я понимаю пообещали вернуть оплаченные средства ха типо это аренду.
 
Я живу в Европе, снимаю квартиру. Конечно, квартира эта не моя, и при определенных моих действиях, меня конечно могут попросить оттуда съехать. Но никто не посмеет без моего разрешения даже приблизиться к дверям моей квартиры, пока я там живу, и если я не нарушаю условий, прописанных в договоре, я буду продолжать получать данную услугу, регулярно ее оплачивая. А теперь представьте себе, что было бы, если бы домовладелец выселил бы меня из этой квартиры на том основании, что я гражданин некой страны, против которой санкции... задолбался бы он мне платить...
А что у вас в договоре на аренду сказано про досрочный разрыв договора в связи с изменением законодательства? При том что арендодатель рискует не только финансами, а своей свободой? К сожалению политики слишком сильное влияние имеет даже на казалось бы свободный интернет. И в таком случае в суд надо подавать не на того кто предоставляет услуги аренды, а на власть. И тут уже совсем другие расходы и риски...

Кстати мы вот ругаемся об разделегировании доменов, но людям дали шанс их перенести. Беда скорее в том, что довольно слабый шанс...
 
А что у вас в договоре на аренду сказано про досрочный разрыв договора в связи с изменением законодательства? При том что арендодатель рискует не только финансами, а своей свободой? К сожалению политики слишком сильное влияние имеет даже на казалось бы свободный интернет. И в таком случае в суд надо подавать не на того кто предоставляет услуги аренды, а на власть. И тут уже совсем другие расходы и риски...

Кстати мы вот ругаемся об разделегировании доменов, но людям дали шанс их перенести. Беда скорее в том, что довольно слабый шанс...
в договоре конечно же есть возможность досрочного разрыва - причем с обеих сторон. Ну это как в любом договоре я считаю.
И в суд я считаю, надо подавать не на того, кто предоставляет услуги, и не на власть, а на того, кто нарушает закон.
Будь это власть, или продавец, без разницы.
Речь в принципе сводится к политике, но это не политика, а чистая экономика - как всегда, ищи,кому выгодно.
Я в принципе не пытаюсь доказать, правильно ли то или это с моральной или политической точки зрения, я лишь выразил свое имхо по поводу того, что чисто по закону это совсем неправильно, и если пойти на принцип, то неизвестно еще, как все повернется.
Вот с теми же мистралями, в принципе, не исключено, что французы и по суду не будут играть честно, но это не означает, что им не придется заплатить: прописаны штрафы, будьте любезны...
 
Зачем Францию с мистралями трогать.... лучше другую сторону обсуждайте. Или вообще не трогайте ни кого, чем единично.
 
Зачем Францию с мистралями трогать.... лучше другую сторону обсуждайте. Или вообще не трогайте ни кого, чем единично.
Я привожу примеры только по юридической тематике, в противовес тем, кто говорит, что мол вас наказывают за то что вы сделали.
Понятно же, что тех, кто реально что то сделал,никак это не касается, а по всем показателям страдают люди, никак не причастные к происходящему. И цель в принципе ясна, нечего ее обмусоливать...
Еще раз - я считаю эту шнягу с доменами абсолютно незаконной, и это мое личное мнение.
А еще я не толерантный, и считаю, что было бы неплохо, если бы кто то таких п..в как godaddy наказал бы, чисто по суду...
Засим ничего более интересного для себя в данной теме не вижу.
 
Зачем Францию с мистралями трогать.... лучше другую сторону обсуждайте. Или вообще не трогайте ни кого, чем единично.
Здесь ИТ новости и обсуждение этого. Это не форум военой тематики.
 
Вывод - регистрировать домены только в своей стране)
 
мдааа, сколько бизнеса рухнет из-за этого
 
Вывод - регистрировать домены только в своей стране)
Минкомсвязи России Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся рекомендованных российских регистраторов. Первый в списке 101domain, который тоже пообещал разделегировать домены крымчанам, но только если те не сменят быстренько адрес...
 
Назад
Сверху