Права гостей в InstantCMS 2

Тема в разделе "InstantCMS", создана пользователем balemey, 28 янв 2015.

Модераторы: Maybe
  1. balemey

balemey Постоялец

Регистр.:
    1 мар 2013
    Симпатии:
    8
    Неоднократно и многими людьми поднималась тема про то, что в двойке не дали прав гостям добавлять материалы на сайт. Было "не то" решение, которое добавляло визуально категорию "гости" в админке, и якобы какие то права им можно выставить. А на деле прав так и появлялось.

Может кто из нуледовцев знает как можно гостям дать возможность публиковать материал на сайт?

2. stealthdebuger

stealthdebuger Механик

Administrator
    Регистр.:
    25 авг 2008
    Симпатии:
    1.379
    Уточните, что именно вы хотите разрешить публиковать гостям?

3. balemey

balemey Постоялец

Регистр.:
    1 мар 2013
    Симпатии:
    8
    Например новости. Ну другие типы контента строятся по тому же принципу, просто в админке создается тип контента и свой набор полей. Естессно с капчей и премодом. Чтоб модераторам было чем заняться.

Думаю можно ли на странице добавления контента указать, что если пользователь не авторизован (т.е. гость) пусть система думает что это какой нибудь пользователь с ником Гость, чтоб не нарушать систему .... или не?

4. e$tr

e$tr Постоялец

Регистр.:
    8 дек 2014
    Симпатии:
    13
    Я конечно извиняюсь заранее за оффтоп, но зачем гостю давать полномочия для добавления материала такого как новости или статьи? Максимум комментарии, да и чем чревато я думаю вы понимаете.

5. Gaudi

Gaudi

Регистр.:
    11 янв 2007
    Симпатии:
    376
    ответ был выше
    PS:
    и чем вам не угодил полезный контент от гостя? проще чтобы он ушел, если не хочет регистрироваться?

6. e$tr

e$tr Постоялец

Регистр.:
    8 дек 2014
    Симпатии:
    13
    дык, как-то не правильно что ли, обыденная практика проверенная годами: гость может оставить комментарий и почитать все на сайте\форуме или не значительную часть, а регистрация минутку займет но после неё гость станет полноценным гражданином сайта

7. Gaudi

Gaudi

Регистр.:
    11 янв 2007
    Симпатии:
    376
    давайте не будет уходить в оффоп,
    пусть каждый сам решает, что и как разрешать гостям, раз человеку нужно, значит на то у него есть свои соображения
    ничего плохого в постинге гостями (с премодерацией) лично я не вижу, это куда практичнее куча мертвый акков в базе

8. e$tr

e$tr Постоялец

Регистр.:
    8 дек 2014
    Симпатии:
    13