Права гостей в InstantCMS 2

balemey

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
95
Реакции
10
Неоднократно и многими людьми поднималась тема про то, что в двойке не дали прав гостям добавлять материалы на сайт. Было "не то" решение, которое добавляло визуально категорию "гости" в админке, и якобы какие то права им можно выставить. А на деле прав так и появлялось.

Может кто из нуледовцев знает как можно гостям дать возможность публиковать материал на сайт?
 
Уточните, что именно вы хотите разрешить публиковать гостям?
 
Например новости. Ну другие типы контента строятся по тому же принципу, просто в админке создается тип контента и свой набор полей. Естессно с капчей и премодом. Чтоб модераторам было чем заняться.

Думаю можно ли на странице добавления контента указать, что если пользователь не авторизован (т.е. гость) пусть система думает что это какой нибудь пользователь с ником Гость, чтоб не нарушать систему .... или не?
 
Я конечно извиняюсь заранее за оффтоп, но зачем гостю давать полномочия для добавления материала такого как новости или статьи? Максимум комментарии, да и чем чревато я думаю вы понимаете.
 
Я конечно извиняюсь заранее за оффтоп, но зачем гостю давать полномочия для добавления материала такого как новости или статьи? Максимум комментарии, да и чем чревато я думаю вы понимаете.
ответ был выше
Например новости. Ну другие типы контента строятся по тому же принципу, просто в админке создается тип контента и свой набор полей. Естессно с капчей и премодом. Чтоб модераторам было чем заняться.
PS:
и чем вам не угодил полезный контент от гостя? проще чтобы он ушел, если не хочет регистрироваться?
 
дык, как-то не правильно что ли, обыденная практика проверенная годами: гость может оставить комментарий и почитать все на сайте\форуме или не значительную часть, а регистрация минутку займет но после неё гость станет полноценным гражданином сайта
 
давайте не будет уходить в оффоп,
пусть каждый сам решает, что и как разрешать гостям, раз человеку нужно, значит на то у него есть свои соображения
ничего плохого в постинге гостями (с премодерацией) лично я не вижу, это куда практичнее куча мертвый акков в базе
 
Назад
Сверху