Wordpress 4.1 Ru жутко тормозит

zaxap83

Постоялец
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
93
Реакции
29
Поставил на VPS последнюю русску версию wordpress 4.1, но админка открывается очень долго, так же долго открываются страницы сайта. Дополнительно ничего не ставилось вообще, голый движок.
Если ставить английскую 4.1, то тормозит только админка, лечится путем удаления всех add_action из /wp-includes/update.php. В общем что-то не так при внешних запросах, как я понял английская версия запрашивает обновления только в update.php, а русская где-то еще.
В консольном виджете "Новости WordPress" пишет "Ошибка RSS: WP HTTP Error: name lookup timed out", если не трогать update.php в лог пишет
Код:
PHP Warning:  An unexpected error occurred. Something may be wrong with WordPress.org or this server&#8217;s configuration. If you continue to have problems, please try the <a href="https://wordpress.org/support/">support forums</a>. (WordPress could not establish a secure connection to WordPress.org. Please contact your server administrator.) in .../wp-includes/update.php on line 295
С сервером порядок, исходящий канал в норме, не загружен.
 
На моем VPS 2x2.8 Ггц (Ксеон) + 4 ОЗУ + SSD - аналогично. Думал, так и должно быть :) Страницы открываются терпимо быстро, но Админка (Eng) - жуть тормозило.
 
На моем VPS 2x2.8 Ггц (Ксеон) + 4 ОЗУ + SSD - аналогично. Думал, так и должно быть :) Страницы открываются терпимо быстро, но Админка (Eng) - жуть тормозило.
Не должно быть. Раньше WP работал исключительно, подозреваю, что проблема появилась после перехода wordpress.org на ssl и кроется в настройках моего сервера. Может какие-то библиотеки нужно обновить, может в конфиге что-то изменить, вот только что...
 
WordPress could not establish a secure connection to WordPress.org. Please contact your server administrator.
как бэ намекает, что не может установить secure connection к WordPress.org он же SSL он же https он же 443 порт
ищите причину, по кторой он не может осуществить это соединение
 
как бэ намекает, что не может установить secure connection к WordPress.org он же SSL он же https он же 443 порт
ищите причину, по кторой он не может осуществить это соединение
Так в том-то и дело, не знаю где искать...
 
Чувствую, тема сползёт во флуд или убъётся.
вы не поверите, но в описании ошибки было и решение - Please contact your server administrator. (Обратитесь пожалуйста к вашему администратору сервера)
А все остальные должны погадать что у вас установлено в качестве управления сервером и телепатически догадаться про причины.

Попробуйте проверить фаервол на наличие открытого 443 порта или отключить/остановить его если не знаете как
 
Чувствую, тема сползёт во флуд или убъётся.
вы не поверите, но в описании ошибки было и решение - Please contact your server administrator. (Обратитесь пожалуйста к вашему администратору сервера)
А все остальные должны погадать что у вас установлено в качестве управления сервером и телепатически догадаться про причины.

Попробуйте проверить фаервол на наличие открытого 443 порта или отключить/остановить его если не знаете как
По поводу "решения" - очень полезный совет, особенно если учитывать, что я сам администрирую свой сервер. Так можно на любой вопрос ответить. Если я арендую VPS и сам пытаюсь им заниматься, то я по умолчанию должен быть всезнающим гуру и не имею права спрашивать ничего? Я программист, а не сисадмин, знаний в администрировании пока не хватает.
По поводу 443 - я уже писал, что с исходящими все норм, проверял wget-ом на https.
По поводу телепатии - проблема скорее всего не уникальна и расчет был на то, что кто-то уже сталкивался с подобным и знает о чем речь. При необходимости я мог дать любые сведения о сервере, но надо же знать что именно давать, поэтому ждал вопроса.
Проблему решил сам, но раз такое дело, писать решение не буду. Спасибо за тему в мусорке.
 
По поводу "решения" - очень полезный совет, особенно если учитывать, что я сам администрирую свой сервер. Так можно на любой вопрос ответить. Если я арендую VPS и сам пытаюсь им заниматься, то я по умолчанию должен быть всезнающим гуру и не имею права спрашивать ничего? Я программист, а не сисадмин, знаний в администрировании пока не хватает.
По поводу 443 - я уже писал, что с исходящими все норм, проверял wget-ом на https.
По поводу телепатии - проблема скорее всего не уникальна и расчет был на то, что кто-то уже сталкивался с подобным и знает о чем речь. При необходимости я мог дать любые сведения о сервере, но надо же знать что именно давать, поэтому ждал вопроса.
Проблему решил сам, но раз такое дело, писать решение не буду. Спасибо за тему в мусорке.
Здравствуйте, идентичная проблема, тоже VPS, wordpress 4.1, после обновления и переноса на новый сервер, начала админка нереально тормозить, иногда появляется белый экран, скажите пожалуйста как была решена данная проблема?
 
Здравствуйте, идентичная проблема, тоже VPS, wordpress 4.1, после обновления и переноса на новый сервер, начала админка нереально тормозить, иногда появляется белый экран, скажите пожалуйста как была решена данная проблема?
У меня не резолвился официальный домен wordpress, помогла смена DNS на сервере. Вообще лучше всего помогает отключение обновлений, тогда админка просто летать начинает.
 
У меня не резолвился официальный домен wordpress, помогла смена DNS на сервере. Вообще лучше всего помогает отключение обновлений, тогда админка просто летать начинает.
Извеняюсь за вопрос, но в этом всем, не сильно разбираюсь. Хостинг говорит, что постоянно нехватает памяти, постоянно лимит увеличивают на vps, но проблема не уходит, через некоторое время повторяется.
Скажите как проверить резолвится ли оф. домен вордпресс?
 
Назад
Сверху