Переадресация

Muntik

Постоялец
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
491
Реакции
113
Добрый день, подскажите как реализовать, при запросе Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся идет редирект на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и соответственно все работает и открывается, но стоит сделать запрос вида Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся редирект идет соответственно на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и получаем 404тую.
 
вопрос тут кажется не в переадресации, если набрать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ручками в браузере, страница ведь тоже наверное не работает? или работает? это что то состоит из параметров через "?" или там текст?

приведите хотя бы это "что то"

и зачем открывать именно по ip?

вообщем нужно больше информации.
 
Добрый день, подскажите как реализовать, при запросе Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся идет редирект на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и соответственно все работает и открывается, но стоит сделать запрос вида Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся редирект идет соответственно на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и получаем 404тую.
У Вас в htaccess видать стоит правило а-ля
Код:
RewriteCond %{HTTP_HOST} произвольныйсайт
RewriteRule (.*) http://10.20.20.2/$1 [R=301,L]
или просто
Код:
RewriteRule (.*) http://10.20.20.2/$1 [R=301,L]
Уберите в таких правилах "$1" в конце второго адреса и ссылки вида httр://произвольныйсайт/чтото будут вести не на httр://10.20.20.2/чтото , а на httр://10.20.20.2/

Если я не правильно понял суть вопроса - напиши более подробно задачу...
 
Привет Всем!

Кто спецы по .htaccess вот проблемка нарисовалась есть музыкальный сайт (поисковик) и если кто-то назване песни копирует откуда-то и вставляет у меня на сайт и ищет то дальше все происходит нормально он получает, что хочет и если хочет скачать он качает и вот тут касяк. Если в поиске были символы # и / то файл он не находит (файл тянет удаленно), а если просто даже в строке удалить этот символ все нормально. Заметил я это все Гугле мастере в кабинете ошибки посыпались на страницу скачки. Стал разбираться и понял какой символ мешает в .htaccess вот такая строка отвечает за скачивание RewriteRule ^download/([^/]*)-([^/]*).mp3$ download.php?download=$2&pl=$1 (ну еще есть естественно файл который отвечает за это дело). Наверное можно как-то запретить или чтобы вырезал он эти символы # и / из адресной строки в названии ссылки. Если-бы все в базу писалось можно было-бы почистить а так сразу создается динамический sitemap и пингуется и тут-же в Гугл.

Всем спасибо!!!
 
Последнее редактирование:
Привет Всем!
Стал разбираться и понял какой символ мешает в .htaccess вот такая строка отвечает за скачивание RewriteRule ^download/([^/]*)-([^/]*).mp3$ download.php?download=$2&pl=$1 (ну еще есть естественно файл который отвечает за это дело). Наверное можно как-то запретить или чтобы вырезал он этот символ # из адресной строки.
Тут проблема решается правильнее при помощи php, а не Htaccess... Нужно в файле download.php (насколько я понял именно он отвечает за обработку url и выдачу ссылки на файл) обработать 2 переменные и выбросить знак "#" из них. В принципе ничего сложного не вижу.

При помощи htaccess придется костыли городить...
 
может глянешь файлик
 
Так ты бы файлик прикрепил бы - посмотрел бы. Хотя я не спец по php, но почему бы не помочь...
 
отправил в лс
 
Назад
Сверху