Переадресация

Тема в разделе "Mod Rewrite / htaccess / ЧПУ", создана пользователем Muntik, 26 янв 2015.

1. Muntik

Muntik

Регистр.:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    87
  2. svfolder

svfolder Постоялец

Регистр.:
    31 июл 2013
    Симпатии:
    39
    вопрос тут кажется не в переадресации, если набрать http://10.20.20.2/чтото ручками в браузере, страница ведь тоже наверное не работает? или работает? это что то состоит из параметров через "?" или там текст?

приведите хотя бы это "что то"

и зачем открывать именно по ip?

вообщем нужно больше информации.

3. UJy

UJy

Регистр.:
    23 авг 2011
    Симпатии:
    116
    У Вас в htaccess видать стоит правило а-ля
    Код:
    RewriteCond %{HTTP_HOST} произвольныйсайт
    RewriteRule (.*) http://10.20.20.2/$1 [R=301,L]
    или просто
    Код:
    RewriteRule (.*) http://10.20.20.2/$1 [R=301,L]

Уберите в таких правилах "$1" в конце второго адреса и ссылки вида httр://произвольныйсайт/чтото будут вести не на httр://10.20.20.2/чтото , а на httр://10.20.20.2/

Если я не правильно понял суть вопроса - напиши более подробно задачу...

Muntik нравится это.
  4. pilot233

pilot233

Регистр.:
    24 июн 2006
    Симпатии:
    88
    Привет Всем!

Кто спецы по .htaccess вот проблемка нарисовалась есть музыкальный сайт (поисковик) и если кто-то назване песни копирует откуда-то и вставляет у меня на сайт и ищет то дальше все происходит нормально он получает, что хочет и если хочет скачать он качает и вот тут касяк. Если в поиске были символы # и / то файл он не находит (файл тянет удаленно), а если просто даже в строке удалить этот символ все нормально. Заметил я это все Гугле мастере в кабинете ошибки посыпались на страницу скачки. Стал разбираться и понял какой символ мешает в .htaccess вот такая строка отвечает за скачивание RewriteRule ^download/([^/]*)-([^/]*).mp3$ download.php?download=$2&pl=$1 (ну еще есть естественно файл который отвечает за это дело). Наверное можно как-то запретить или чтобы вырезал он эти символы # и / из адресной строки в названии ссылки. Если-бы все в базу писалось можно было-бы почистить а так сразу создается динамический sitemap и пингуется и тут-же в Гугл.

Всем спасибо!!!

Последнее редактирование: 26 янв 2015
  5. UJy

UJy

Регистр.:
    23 авг 2011
    Симпатии:
    116
    Тут проблема решается правильнее при помощи php, а не Htaccess... Нужно в файле download.php (насколько я понял именно он отвечает за обработку url и выдачу ссылки на файл) обработать 2 переменные и выбросить знак "#" из них. В принципе ничего сложного не вижу.

При помощи htaccess придется костыли городить...

6. pilot233

pilot233

Регистр.:
    24 июн 2006
    Симпатии:
    88
    может глянешь файлик

7. UJy

UJy

Регистр.:
    23 авг 2011
    Симпатии:
    116
    Так ты бы файлик прикрепил бы - посмотрел бы. Хотя я не спец по php, но почему бы не помочь...

8. pilot233

pilot233

Регистр.:
    24 июн 2006
    Симпатии:
    88
    отправил в лс