Помощь Brainy Filter 4.5.1 фильтрация цен

На какой шаблон ставите ?
Какая версия opencart ?
ОС 1.5.5.1 ,есть тонкость- шаблон не чистый ОС , а интеграция joomla и OC, шаблон SJ Style

в стилях поковыряйте или в самом шаблоне
он выводится на некоторых страницах коряво, а на других нормально

Пользуемся кнопкой "РЕДАКТИРОВАТЬ" - не набираем посты!

Тогда надо смотреть css фильтра.

Попробуйте поставить вот этот.
Спасибо, попробую. Но заметил такую фишку- модули нужно ставить строго по сборке, у меня 1.5.5.1 у вас под 1.5.6 я так понимаю?

Не помогло

Проблема частично решилась путем установки модуля поновее BF 4.6.1, но вот проблема с пагинацией появилась-правки в файле brainyfilter.xml не помогли, пока....

Добрый день.
Кто-нибудь сталкивался со следующей проблемой:
при добавлении атрибутов-эти атрибуты не добавляются в фильтр и соответствено нет возможности фильтрации по ним. Как побороть????
 
Последнее редактирование модератором:
Тогда надо смотреть css фильтра.

Попробуйте поставить вот этот.
 

Вложения

  • Фильтр атрибутов опций РАБОЧИЙ 1,5.6.zip
    192,6 KB · Просмотры: 44
Приветствую. Есть проблема с выводом фильтра на странице категории со сторонним дизайном. Для некоторых категорий была создана схема через Дизайн - Схемы. На этой схеме другие модули выводятся, а Brainy Filter нет.
ocStore 1.5.5.1.2 и Brainy Filter Ultimate 4.6.1
 
Снова попытался поставить Brainy Filter Ultimate 4.5.1 на 1,5,6, залил, установил, зашёл в админку мода, пытаюсь создать фильтр - нажимаю сохранить - пишет что изменения внесены, но по факту не записывает изменения.
В журнале ошибок - PHP Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /admin/controller/module/brainyfilter.php on line 368


Вот эта строка - foreach ($data as $id => $set) {

Выложите кто нибудь Brainy Filter Ultimate 4.6.1

проблема решилась переустановкой мода последней версии
 
Последнее редактирование модератором:
Выложите кто нибудь Brainy Filter Ultimate 4.6.1
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

ОС 1.5.5.1 .Поставил поверх BF 4.5.1 версию BF 4.6.1 появилась проблема -при попытке перехода в отфильтрованном списке на следующую страницу пишет: Запрашиваемая страница не найдена.
Выдаёт ошибку:
PHP Notice: Undefined index: enabled in \vqmod\vqcache\vq2-catalog_controller_module_brainyfilter.php on line 198
Код
198 if ($secSettings['search']['enabled']) {
199 $filters[] = array(
'type' => 'search',
'order' => (int)$settings['behaviour']['sort_order']['search'],
'collapsed' => (bool)$secSettings['search']['collapsed'],
);
на версии 4.5 помогло решение описанное Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся .
Подскажите пож-та как исправить.

Тема "умерла" и неактуальна?

При переносе с Денвера на хостинг появилась ещё одна проблема- не отзывается на кнопки Применить и Сбросить,т.е. для того чтобы запустить фильтрацию или сбросить результат нужно обновлять страницу в браузере.
С чем может быть связано?
ОС 1.5.5.1 brainy-filter-ultimate-4.6.1
 
Последнее редактирование модератором:
При выборе цены либо других фильтров в блоке обновляется страница, меняется url (index.php?route=product/category&path=70&bfilter=price:na-1500; ) но список товаров остается неизменным.

(index.php?route=product/category&path=70_75&bfilter=m0:11;)
Вот пример использования фильтра без цены.. та же ситуация. При выборе одного из созданных фильтров обновляется страница сайта и изменяеться урл. А список товаров в категории остается неизменным...
Подскажите пожалуйста что еще можно ковырнуть...

Проблема решилась. Ошибка была в конфликте шаблона и модуля. а именно в category.tpl конфликтовал вывод товаров. они выводились как маркированный список, а для этого модуля необходимо построить DOM дерево товаров.
Как именно решить данную проблему ? У меня такая же ситуация с фильтром, при выборе настроек, фильтр и настройки обновляются , товары не меняются.
 
Рецепт если Brainy Filter работает, но не фильтрует товары, то есть если меняется урл, но результат страницы не изменяется.
1) Включаем в система---настройки ЧПУ
2) Переименовываем файл .htaccess.txt на .htaccess
 
Рецепт если Brainy Filter работает, но не фильтрует товары, то есть если меняется урл, но результат страницы не изменяется.
1) Включаем в система---настройки ЧПУ
2) Переименовываем файл .htaccess.txt на .htaccess
Не помогает, так как изначально урлы в чпу переделаны, нужен действующий рецепт, а не голословные заявления.
 
Вот нашел решение для себя, если Brainy Filter не меняет каталог или товыры после изменеие ползунка цены или других параметров фильтра то скорее всего у вас версия OpenCart руская тоесть ocStore. Дело в том что эти версии немного отличаються и в данном случае, что бы решить проблему с Brainy Filter который не меняет количество товаров на ocStore нужно в файле brainyfilter.xml
строку 27(
<search position="before"><![CDATA[= $this->model_catalog_product->getTotalProducts($data)]]></search>
)
заменить на это -
<search position="before"><![CDATA[= $this->model_catalog_product->getFoundProducts()]]></search>

У меня после данной манипуляции всё прекрасно заработало. У меня версия фильтра Brainy Filter Ultimate v4.7.2 OC1.5.6.x

В указаном выше способе у меня не заработала пагинация, для корректной работы фильтра я в файле "catalog\controller\product\category.php" я строку 225

$product_total = $this->model_catalog_product->getFoundProducts();

заменил на

$product_total = $this->model_catalog_product->getTotalProducts($data);

И теперь всё хорошо работает. Напоминаю что это способ для тех у кого ocStore русская версия опенкарт
Если у вас фильтр на другой странице то нужно соответственную строчку заменить в контроллере той странице на которой находитесь
 
Последнее редактирование:
Добрый день форумчани, есть один вопрос, дело в том что у меня подключен модуль Notify When Product Arrives, он нужен для того что если товара нет в наличии то модуль кнопку пупить подменяет на Оставить заявку и при клике на которую открываеться модальное окно куда покупатель вводит своей емейл и после того как товар появиться в магазине, покупателю прийдет уведомление на почту об этом. Так вот, дело в том что в категории, когда фильтруешь данным фильтром Brainy Filter то модуль Notify When Product Arrives не срабатывает, а срабатывает когда перезагружаешь страницу, я так понимаю что фильтр срабатывает раньше чем модуль Notify When Product Arrives, может кто подскажет как можно сделать так чтобы фильтр срабатывал позже чем модуль Notify When Product Arrives?
 
Назад
Сверху