1. Важное и срочное обновление IPB 3.4.5 - https://nulled.cc/threads/243375/

Защищенная версия IPB

Тема в разделе "IPB", создана пользователем Dreamerior, 24 янв 2015.

Модераторы: Maybe
  1. Dreamerior

Dreamerior Создатель

Регистр.:
    19 ноя 2006
    Симпатии:
    7
    По факту какая версия IPB является взломоустойчивой. Постоянно взламывают и приходится откатываться. Просьба не советовать перейти на другой движок - форум старый и база крайне тяжела.

2. XUC

XUC Ушел в небытие

Регистр.:
    3 сен 2006
    Симпатии:
    505
    3.4.7 со всеми патчами безопасности
    вроде ответ прост

eminov, viktar83 и Dreamerior нравится это.
  3. viktar83

viktar83 Писатель

Регистр.:
    21 окт 2014
    Симпатии:
    0
    :ay:
    Плюс: спрячьте админку (убрать с панели, переименовать) , настройте права CMOD, ограничить доступ к админке по IP

4. KODEAK

KODEAK

Регистр.:
    11 апр 2009
    Симпатии:
    15
    Во всех версиях есть дыры, но по факту самая последняя будет больше все защищена, но вот только если форум старый то вам будет очень трудно обновиться, не проще убрать дыры в старом движке ?

eminov нравится это.
  5. UKS

UKS Создатель

Регистр.:
    28 июн 2011
    Симпатии:
    2
    Последняя версия практически всегда является самой защищенной. Потому, как латаются дЬІрки сразу, как только про них стает извесно.
    Но по факту, все равно ламонуть можно. И обновлятся постоянно довольно сложная задача.
    Я в паралельной схожей теме расписЬІвал что нужно сделать:
    https://www.nulled.cc/threads/253983/page-2#post-2385522

6. Benj_Harrison

Benj_Harrison Создатель

Регистр.:
    16 апр 2015
    Симпатии:
    0
    Если Вас ломают - значит Вы сами этого захотели, так как если выполнить действия из списка - вероятность взлома форума будет ~ 1 %:
    1. Сменить название директории АдминЦентра на более сложное;
    2. Выполните смену пароля, на более взломоустойчивый, в каком будет присутствовать 20 символов(из них: русская-английская раскладка, цифры, спец. символы, буквы верхнего и нижнего регистра);
    3. Установите рекомендуемые права, для файлов Вашего форума(какие именно РЕКОМЕНДУЕМЫЕ - можно найти в google.com);
    4. Установить взломоустойчивый пароль на базе хостинга файлов и Базы Данных;
    5. Устновить на свой рабочий ПК мощный антивирус(у меня Dr. Web), которые будет фильтровать нормальные файлы от файлов с вирусным кодом;
    6. Как в АдминЦентре форума, так и на хосте можно выставить доступ к форуму/файлам/базе данных только определённым IP-адресам, поставьте свой;

P.S.: мои форумы часто подвергались взломам, однако еще ни разу не были успешно взломаны. Все пункты навожу ИЗ СОБСТВЕННОГО, личного опыта. Действительно, во втором пункте у меня установлен двадцатизначный пароль, которые я запомнил и выучил наизусть менее, чем за неделю.

7. loony_z

loony_z Создатель

Регистр.:
    20 июл 2013
    Симпатии:
    4
    Ещё обратите внимание на ID админа как юзера. Обычно первый юзер - админ.