Защищенная версия IPB

Dreamerior

Создатель
Регистрация
19 Ноя 2006
Сообщения
101
Реакции
9
По факту какая версия IPB является взломоустойчивой. Постоянно взламывают и приходится откатываться. Просьба не советовать перейти на другой движок - форум старый и база крайне тяжела.
 
3.4.7 со всеми патчами безопасности
вроде ответ прост
 
3.4.7 со всеми патчами безопасности
вроде ответ прост
:ay:
Плюс: спрячьте админку (убрать с панели, переименовать) , настройте права CMOD, ограничить доступ к админке по IP
 
Во всех версиях есть дыры, но по факту самая последняя будет больше все защищена, но вот только если форум старый то вам будет очень трудно обновиться, не проще убрать дыры в старом движке ?
 
Последняя версия практически всегда является самой защищенной. Потому, как латаются дЬІрки сразу, как только про них стает извесно.
Но по факту, все равно ламонуть можно. И обновлятся постоянно довольно сложная задача.
Я в паралельной схожей теме расписЬІвал что нужно сделать:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Если Вас ломают - значит Вы сами этого захотели, так как если выполнить действия из списка - вероятность взлома форума будет ~ 1 %:
1. Сменить название директории АдминЦентра на более сложное;
2. Выполните смену пароля, на более взломоустойчивый, в каком будет присутствовать 20 символов(из них: русская-английская раскладка, цифры, спец. символы, буквы верхнего и нижнего регистра);
3. Установите рекомендуемые права, для файлов Вашего форума(какие именно РЕКОМЕНДУЕМЫЕ - можно найти в google.com);
4. Установить взломоустойчивый пароль на базе хостинга файлов и Базы Данных;
5. Устновить на свой рабочий ПК мощный антивирус(у меня Dr. Web), которые будет фильтровать нормальные файлы от файлов с вирусным кодом;
6. Как в АдминЦентре форума, так и на хосте можно выставить доступ к форуму/файлам/базе данных только определённым IP-адресам, поставьте свой;

P.S.: мои форумы часто подвергались взломам, однако еще ни разу не были успешно взломаны. Все пункты навожу ИЗ СОБСТВЕННОГО, личного опыта. Действительно, во втором пункте у меня установлен двадцатизначный пароль, которые я запомнил и выучил наизусть менее, чем за неделю.
 
Ещё обратите внимание на ID админа как юзера. Обычно первый юзер - админ.
 
Назад
Сверху