Настройка почты для домена, SMTP, IMAP

Tibald

Гуру форума
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
172
Реакции
74
Письма, отправленные новым магазином, на новом домене сыпятся в спам (всякие восстановление пароля и товары). Т.к. это магаз цифровых товаров, то тут крайне важно, что бы письма находились легко. Отсюда вопрос:

Для Prestashop кто то использует SMTP с "почтой для домена" каких либо сервисов? Маил.ру, Гугл или Яндекс? Если да - то поделитесь опытом, как правильно настраивали.

Вот например для смтп логин - непонятно как указывать если яндекс юзать.

Вообще если не сложно, опишите процесс, как ваш магазин работает с СМТП и почтой для домена. Спасибо.
 
Задать свои параметры для SMTP сервера:
SMTP-сервер smtp.yandex.ru
SMTP-пользователь ********@yandex.ru
SMTP-пароль ********
Шифрование SSL
Порт 465
 
Советую Яндекс почту.
Нужно подтвердить владение доменом
И попросить хостинг настроить МХ записи
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Советую ZOHO почту. (mail.zoho.com)
Я использую его для моей Prestashop и все мои письма поступают в INBOX.
Задать свои параметры для SMTP сервера:
SMTP-сервер smtp.zoho.com
SMTP-пользователь ********@your-domain-name.ru
SMTP-пароль ********
Шифрование SSL
Порт 465

Удачи
 
Внесу свои 5 копеек по правильной настройке (на примере яндекс)
- вносим запись в MX вида:
@ 600 IN MX 10 mx.yandex.net
- на стороне бэк-офиса вводим что_нибудь@ваш_домен.ru в:
а) Контакты магазина-Email магазина
б) Сотрудники > Редактировать: Admin Super- адрес E-mail
в) Клиенты-контакты
г) Расширенные параметры-E-mail:
Сервер SMTP: smtp.yandex.ru
Имя пользователя SMTP: что_нибудь@ваш_домен.ru
Пароль SMTP: *******
Шифрование: SSL
Порт: 465
Профит!
 
Отправка через smtp напрямую увеличивает время ответа сервера. У меня периодически яндекс вообще отказывался принимать письма на отправку.
Поэтому лучше поставить postfix в качестве релея на яндекс и отправлять письма функцией mail
В PrestaShop нужно подправить класс Mail, чтобы в поле from всегда стоял адрес магазина, иначе яндекс такие письма не примет. Письма с адресом клиента в поле from шлются например через форму контактов
 
А МХ-запись только при использовании яндекс-почты нужно добавлять? Что насчет других сервисов и как они (записи) должны выглядеть?
 
А МХ-запись только при использовании яндекс-почты нужно добавлять? Что насчет других сервисов и как они (записи) должны выглядеть?
для почты MX запись должна быть всегда
для собственного почтового сервера обычно выглядит так: mx.site.ru
а для сторонних сервисов - обычно в разделе помощи указывают какой домен прописывать, какие порты и т.п.
 
Спасибо! Попробую разобраться. У меня на хостинге вот такая запись "@ 600 IN MX 10 mx.yandex.net" полностью не входит почем-то. Из-за ошибок не сохраняется. Только так "10 mx.yandex.net". И письма о заказе не доставляются на почту магазина, приходит сообщение, что не доставлено, а в прикрепе само уведомление о заказе (как информация о том, какое содержание не отправилось). Тестовое письмо приходит, с обратной связи тоже, клиентам о заказах и смене статуса тоже. Вот думаю, сервис поменять.
 
Назад
Сверху