Помощь Sphinxsearch и Bitrix

Тема в разделе "Битрикс", создана пользователем Avalanch, 14 янв 2015.

Модераторы: mrLom, puagardian
  1. Avalanch

Avalanch ТоЛеГ & ТоПеГ

Регистр.:
    9 янв 2007
    Симпатии:
    524
    Друзья, доброго времени!

Я уже бьюсь который день с тем, что программисты не могу корректно настроить данный поиск, в том числе составить запрос для конфигурационного файла sphinx. Саппорт Bitrix'a также качает головой мы это ничего не поддерживаем, используйте как есть - но как есть не работает, не ищет все данные, хотя все материалы присутствуют на сайте.

Кто мог бы помочь в решении данной проблемы? Кто сталкивался с этим? Сейчас вопрос стоит в том, что надо составить SQL-запрос для конфигурационного файла sphinxsearch.

2. mrLom

mrLom ♒︎

Moderator
    Регистр.:
    24 дек 2014
    Симпатии:
    1.569
    По хорошему не плохо бы иметь конфиги в студии. Как сфинкс настроен? На каком серваке? Конфиги можно в хайд со скипами, если того требует анонимность. А так боюсь вам пока помощь не программеров нужна, а админов. Конфиги апача, мускуля, nginx, если присутствует связка, и родимого сфинкса.
    Да, хочу добавить, что тема конфигурации очень правильная и актуальная. Ибо не грамотно настроенные сервера приводят к большому колличеству релизов модулей, шаблонов, рипов сайтов и прочих сопутствующих шоколадностей.

3. Avalanch

Avalanch ТоЛеГ & ТоПеГ

Регистр.:
    9 янв 2007
    Симпатии:
    524
    По сути могу скинуть, что есть на текущий момент. Я далек от этой темы, но из-за возникшей проблемы с поиском вынужден искать решение.
    Текущий конфиг под хайдом:

4. Avalanch

Avalanch ТоЛеГ & ТоПеГ

Регистр.:
    9 янв 2007
    Симпатии:
    524
    Конфиги сервера

5. Avalanch

Avalanch ТоЛеГ & ТоПеГ

Регистр.:
    9 янв 2007
    Симпатии:
    524
    Выше выложил то, что спрашивали.

6. mrLom

mrLom ♒︎

Moderator
    Регистр.:
    24 дек 2014
    Симпатии:
    1.569
    Да, и сразу видим ошибочки, а точнее недочеты настройки соединения с базой данных.
    Каждая вкладка в конфе сфинкса должна иметь на каждую базу, реквизиты соединения с конкретной базой.

7. Avalanch

Avalanch ТоЛеГ & ТоПеГ

Регистр.:
    9 янв 2007
    Симпатии:
    524

8. mrLom

mrLom ♒︎

Moderator
    Регистр.:
    24 дек 2014
    Симпатии:
    1.569
    1. Нужно скачать словари с сайта sphinx.org и изменить настройки в модуле поиска

Avalanch нравится это.
  9. Avalanch

Avalanch ТоЛеГ & ТоПеГ

Регистр.:
    9 янв 2007
    Симпатии:
    524