С чего начать продвижение сайта?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да вроде все правильно, как в поддержке... В кейсе еще подглядели, вот, если интересно Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Пишут, что результаты были уже через неделю. Сделали так же, но уже 4 недели прошло, а ничего не изменилось... Скажите, сколько времени должно пройти? Разве нормально 4 недели?
Как вариант посмотри дату кеша страниц в яндексе, site:site.ru/page.html и станет понятно почему такая задержка.
Если разметка была внесена до даты кеша, тогда ждать. Разве что пропингуй все страницы. Может и поможет.

У меня в одном магазине год прошёл и то разметка товаров только в гугл ушла нормально.
 
Как вариант посмотри дату кеша страниц в яндексе, site:site.ru/page.html и станет понятно почему такая задержка.
Если разметка была внесена до даты кеша, тогда ждать. Разве что пропингуй все страницы. Может и поможет.

У меня в одном магазине год прошёл и то разметка товаров только в гугл ушла нормально.
Кстати, да, можете прогнать по пингатору, в теории должно быстрее обновиться.
 
а кто как составляет семантическое ядро сайта? Вроде бы смотришь на конкурентов, описываешь те же самые товары\странцы, а эффект разный ) иногда даже непонятно как человек зашел на конкретную страницу если на ней только 1 слово из запроса, к примеру, а упор сделан был вообще на другое
 
для семантики хотя бы кейКоллектор нужен, не говоря о правильно подготовленной структуре сайта и страниц для этой семантики
 
Вообще, как я вижу все с самого начала:
1) Определяется тематика сайта
2) Парсится максимально возможное СЯ и чистится
3) На основе СЯ разрабатывается структура сайта
4) Создается сайт
5) Наполняется контентом
6) Проводится внутренняя оптимизация
7) Внешняя оптимизация и смм


Но к сожалению такое практически не встречается в реальной жизни (
 
И делайте упор на контент и развитие сайта, и не обращайте особого внимания на внешние ссылки и не тратьте деньги в ссылочных биржах, типа sape. Уже давно Яндекс заявил, что у них более 850 факторов ранжирования и из них только 50 ссылочные.
800 факторов - это содержимое сайта и, как следствие, реакция попавших на сайт посетителей. То есть, поведенческие факторы.
Если обновлять сайт регулярно, контент уникальный иметь, и людей заинтересовывать, чтобы они на сайте торчали побольше и нажимали "Поделиться в соцсетях" - подниметесь в ТОП быстро.
 
а кто как составляет семантическое ядро сайта? Вроде бы смотришь на конкурентов, описываешь те же самые товары\странцы, а эффект разный ) иногда даже непонятно как человек зашел на конкретную страницу если на ней только 1 слово из запроса, к примеру, а упор сделан был вообще на другое
Я так понимаю что сайт у вас не новый, т.е. этап сбора СЯ, а затем на основании СЯ разработка структуры для вас не актуальна. Вы можете юзать кейколлектор, яндекс.вордстат, гугл планировщик слов и т.п...Но проще всего зайти в тот же сэйп или сопульт, и вам система за 5 сек определит оптимальное СЯ, на основании запросов близких к топу, на которые целесообразно сделать упор. Я сколько раз пробовал, в основном нормальный результат, ну конечно 10-30% шлака надо почистить, но в целом мне нравится.
 
Подскажите, с чего нужно начинать продвижение сайта в поисковых системах? Опыта в этом нет никакого

Если нет опыта, нужно его набраться, а для этого нужно много времени. Так что тут или самостоятельно изучить тогда форумы/блоги/вебираны и тд и методом проб и ошибок можно учиться. Если сео нужно как одноразовое мероприятие для сайта, тогда нужно обратиться к профи и не тратить время.
 
SEO действительно является то, что требует времени и практики, чтобы получить хорошие результаты
 
Начните изучение самих поисковиков. Посмотрите, что они пишут о СЕО. Естественно, всей схемы они не раскроют. Но база уже будет. А дальше гугление по узкосформировавшимся вопросам. Метод тыка обязательно куда-нибудь приведет: либо сайт под санкции загоните, либо в топ пойдет. В любом случае - это опыт. Исходя из отрицательного Вы получите больше инфы, чем из положительного. Ну, а дальше уже семинары, вебинары с профи и т.д. и т.п.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху