[Решено] Модуль Invoice to PDF (Dompdf) и кириллица

Moonwalker

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
282
Реакции
102
Может, кто сталкивался и нашел решение.
Есть простой бесплатный модуль Invoice to PDF (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, которого мне вполне достаточно для решения определенных задач.
Работает как надо, все генерит правильно, вот только имеет проблему с кириллическими символами, которые из-за слетевшей кодировки превращаются в знаки вопроса =/
Чего-то не могу найти решение, с домпдф чего-то тоже толком разобраться не могу ))
Есть идеи? ))
 
И чтобы не плодить темы. Кто-нить знает, как вывести на страницу текущую дату? Что-нить из серии $order['date_added'];, только выводящее текущую дату. Простые ява-скрипты выводят, но в пдф затаскиваются =/

Update. Так, с этим разобрался ))
 
Последнее редактирование:
Господи, какой же геморрой подключать кириллицу к dompdf. Причем, нигде в инете нет работающих решений. После изучения пары десятков вариантов, выцепляя по крупицам идеи удалось-таки победить эту фигню!
Сейчас решение вряд ли смогу описать, голова не варит. Если кому надо будет, напишите, постараюсь воспроизвести (что окажется тоже весьма непросто).
 
Шрифты конвертировал или по другому мучался?
 
Шрифты конвертировал или по другому мучался?

Да там пипец костылей. И со шрифтами пришлось возиться, причем еще их нормально фиг зальешь/подключишь, и со стилями, причем, конвертируемой в пдф html-страницы. Самое ужасное, что нормально даже про конвертацию практически нигде не было написано. Там сконвертировать - полдела. Их еще подключить надо и, что самое главное, настроить использование именно нужного шрифта. Но об этом как раз надо самому догадаться ))
Радует одно, собранный dompdf просто после переноса его папки на другой магазин продолжает работать )) Потому как не уверен, что еще раз смог бы это повторить ))
 
Назад
Сверху