Крякозяблы при оплате paypal

Тема в разделе "Как сделать...", создана пользователем ольга2013, 11 янв 2015.

1. ольга2013

ольга2013 Постоялец

Регистр.:
    10 ноя 2013
    Симпатии:
    13
    Здравствуйте, подскажите как решить при переходе на страницу оплаты поля заполняются Воронинкинцу
    Spayt.png
    На сайте и в базе все на русском единственное странное место браузер firefox там если просто смотришь сайт то все ок, а через firebug то часть на русском часть на крякозябле Spayt1.png
    в хроме код нормально видно на русском
    Приложу еще файл который эту таблицу создает может кто подскажет куда может там кодировку сунуть принудительную

Вложения:

2. KPACHODAP

KPACHODAP DELETED

Регистр.:
    21 дек 2009
    Симпатии:
    111

это влияет на работу? если да попробуте передавать или получать значения в разных кодировках перевести или сам файл или просто передачу переменых!

3. ольга2013

ольга2013 Постоялец

Регистр.:
    10 ноя 2013
    Симпатии:
    13
    По поводу влияния на работу я не знаю не пробовала оплачивать, просто вид очень не презентабельный при начале оформления. Сам файл utf-8 а вот как быть с переменными и заставить их передавать в определенной кодировке я не знаю. У меня прописано в другом файле принудительное общение с базой и сайтом utf-8 я читала что как то можно поставить кодировку в конкретном в файле но не поняла в каком месте потому и выложила файл может кто подскажет.

4. KPACHODAP

KPACHODAP DELETED

Регистр.:
    21 дек 2009
    Симпатии:
    111

попробуйте перемные вывести так: $rus_text1 = iconv("windows-1251","utf-8",$rus_text); - это пример или наборот кодировку! так как я ненашол иимено этого участка кода в файле! несмог показать пример на вашем!

5. ольга2013

ольга2013 Постоялец

Регистр.:
    10 ноя 2013
    Симпатии:
    13
    В какую страку этот код вставить хоть примерно?

6. KPACHODAP

KPACHODAP DELETED

Регистр.:
    21 дек 2009
    Симпатии:
    111

там где у вас выводиться кракобяз тоесть перемнная вставтьте iconv("windows-1251","utf-8",$ваша_переменная);

если н получиться проше напишите в лс свои контакты или данные я сам посмотрю так будет проще так как в файле нет того о чемвы пишите выше в первом посте((( я в упор ненашол эту часть кода!

или пришлите иимено данную часть кода а не целый файл!

7. ольга2013

ольга2013 Постоялец

Регистр.:
    10 ноя 2013
    Симпатии:
    13
    Это код после загрузки в браузере в коде где <input type="hidden" value="Блабла- Бла-бла" name="item_name"> так и есть на русском а на PayPal уже нет

В ранее выложенном файле 55 строка
    function form_paypal ($transaction_id, $paypal_email, $payment_amount, $currency, $payment_description=null, $direct_payment=false, $post_url='Перейти по ссылке')

8. KPACHODAP

KPACHODAP DELETED

Регистр.:
    21 дек 2009
    Симпатии:
    111
    по всей видимости у вас передаются переменные из бд или от куда то в кодировке ISO-8859-1 а надо → UTF-8

тоесть попробуйте со строки 96 по 100 поменять

это
    Код:
              '<input type="hidden" name="first_name" value="' . $user_details['paypal_first_name'] . '"> '.
               '<input type="hidden" name="last_name" value="' . $user_details['paypal_last_name'] . '"> '.
               '<input type="hidden" name="address1" value="' . $user_details['paypal_address1'] . '"> '.
               '<input type="hidden" name="address2" value="' . $user_details['paypal_address2'] . '"> '.
               '<input type="hidden" name="city" value="' . $user_details['paypal_city'] . '"> '.

на это

Код:

'<input type="hidden" name="first_name" value="' . iconv("UTF-8","ISO-8859-1",$user_details['paypal_first_name']) . '"> '.
      '<input type="hidden" name="last_name" value="' . iconv("UTF-8","ISO-8859-1",$user_details['paypal_last_name']) . '"> '.
      '<input type="hidden" name="address1" value="' . iconv("UTF-8","ISO-8859-1",$user_details['paypal_address1']) . '"> '.
      '<input type="hidden" name="address2" value="' . iconv("UTF-8","ISO-8859-1",$user_details['paypal_address2']) . '"> '.
      '<input type="hidden" name="city" value="' . iconv("UTF-8","ISO-8859-1",$user_details['paypal_city']) . '"> '.

или наоборот местами название кодировок! отпишитесь что выдает!

хотя можно и при их вызывании тоже сделать!

прошу прощение исправил! наоборот кодировка поидеи должно сработать проверил локально на UTF вашу кодировку вроде превращает как нужно!

еще можно почитать Перейти по ссылке

Код:

mb_convert_encoding($user_details['paypal_address1'], "ISO-8859-1", "UTF-8");

или

mb_convert_encoding($user_details['paypal_address1'], "UTF-8", "auto");

пробуйте!

Последнее редактирование: 15 янв 2015
  9. ольга2013

ольга2013 Постоялец

Регистр.:
    10 ноя 2013
    Симпатии:
    13
    Если ставлю
    Код:
    '<input type="hidden" name="first_name" value="' . iconv("ISO-8859-1","UTF-8" , $user_details['paypal_first_name']) . '"> '.
    то получаю про пропадают заполненные формы
    codir1.png
    Если так
    Код:
    '<input type="hidden" name="first_name" value="' . iconv("UTF-8","ISO-8859-1" , $user_details['paypal_first_name']) . '"> '.
    то вот остаются формы но все равно в кракозябрах
    codir2.png
    Если Вот так
    Код:
    '<input type="hidden" name="first_name" value="' . $user_details['paypal_first_name'] = mb_convert_encoding($user_details['paypal_first_name'], "UTF-8", "auto") . '"> '.
    то
    codir3.png
    Буду еще пробовать. Может что не так делаю или еще будут варианты?

10. KPACHODAP

KPACHODAP DELETED

Регистр.:
    21 дек 2009
    Симпатии:
    111
    Может проще понять что и в какой кодировке выходит? чтобы понять из какой в какую вам нужно конвертировать!