Обсуждение Оптимизация шаблона под мобильную версию

Вы правы, кстати в верстке помогает Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в папку с html версией своего шаблона кидаете этот индексный файл и переписываете в нем путь в двух местах, с home.html заменяете на ваш.
В чем я вижу удобство что не обязательно двигать страницы браузера он с сайта chocotemplates.com где был скачан шаблон
во фрейме открывает Ваш сайт в смартфоне и в планшете, достаточно жмакнуть на кнопку в левой части экрана Desktop, Tablet, Mobile.
Все теперь можно спокойно верстать и сразу просматривать результат особо не отвлекаясь.
Вот теперь думаю как это дело прикрутить к самому шаблону под joomla знаю что нужно инклудить но в php я не силен. Может кто прочтет, поймет, подскажет!
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - платный. но есть trial для проверки на определенное количество времени. Никто не мешает использовать повторно с другим email ). А еще в chrome есть режим с выбором разных устройств илл firefox для разработчиков - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Ну с шаблонами понятно, без бубна тут не обойтись. А если сделать две менюшки: Мобильная версия и полная. И к ним уже привязывать шаблоны старый к полной, к мобильной более легкий. Ну и модули на мобильной лишние поотключать тоже. Думаю такая версия перехода будет менее накладной во всех смыслах?
 
кроме одного значительного но - первый раз будет загружаться полная версия и только потом можно будет перейти.
боюсь пользователи на телефонах с медленным инетом с вами не согласятся
 
кроме одного значительного но - первый раз будет загружаться полная версия и только потом можно будет перейти.
боюсь пользователи на телефонах с медленным инетом с вами не согласятся
Скорей всего имелось ввиду сделать в качестве начальной страницы две кнопки: "Полная версия сайта" и "Мобильная версия сайта", а те уже ведут куда надо.
 
Скорей всего имелось ввиду сделать в качестве начальной страницы две кнопки: "Полная версия сайта" и "Мобильная версия сайта", а те уже ведут куда надо.
но это вообще кака какая то будет. если делать две версии, то тогда подключать скрипт проверки типа устройства (например, MobileDetect)и тогда им переводить в нужную версию. Но не кнопка с выбором. :at:
 
но это вообще кака какая то будет. если делать две версии, то тогда подключать скрипт проверки типа устройства (например, MobileDetect)и тогда им переводить в нужную версию. Но не кнопка с выбором. :at:
Ну так то да. Но если про кнопки говорить, то с функцией запоминания выбора. Один раз нажал на нужную кнопку с определенного браузера и он запомнил.
 
Ну так то да. Но если про кнопки говорить, то с функцией запоминания выбора. Один раз нажал на нужную кнопку с определенного браузера и он запомнил.
Пытаюсь судорожно вспомнить хоть один сайт выполненный с таким решением, чтобы оправдать его - не вспоминается. Видимо решение просто плохое. Раньше бывало натыкался на такие всплывающие окна - но то был выбор языка. Вообще кнопки - это куда то в дебри. Тогда можно еще спрашивать у пользователя про разрешение экрана, которое он хотел бы использовать.
 
Пытаюсь судорожно вспомнить хоть один сайт выполненный с таким решением, чтобы оправдать его - не вспоминается. Видимо решение просто плохое. Раньше бывало натыкался на такие всплывающие окна - но то был выбор языка. Вообще кнопки - это куда то в дебри. Тогда можно еще спрашивать у пользователя про разрешение экрана, которое он хотел бы использовать.
Я не оправдываю эту идею, просто предполагаю, что имелось ввиду, под ссылками на версии сайта. Я кстати, по типу выбора языка и представлял.
 
Да собственно просто идея была.....
сам сейчас перебираю варианты.
С менюшками плюсы:
относительно быстро переделывается, без добавления компонентов, плагинов.
На переходный период можно сохранить старый шаблон и компоновку
Минусы:
главная на мобилах будет дольше грузиться
необходимость переключаться или плагин запомнить

а в целом как вариант перехода к новой версии вполне сгодится...
 
Тендеции идут в сторону того, что на мобильных разрешение всё растёт и растёт. Если делать сайт с плавающей шириной, то во многих случаях такой адаптации уже достаточно для мобильных
 
Назад
Сверху