OpenVZ vs KVM

На личном опыте хочу посоветовать использовать KVM, вместо OpenVZ. В OpenVZ ядро ноды одно на всех, нет возможности накатить своё, в KVM к тому-же можно и другие виртуалки поднимать, можно докер пользовать, можно virtualbox поставить, OpenVZ такое сделать не даст или с большими косяками. Да по всем параметрам KVM лучше будет.
 
На личном опыте хочу посоветовать использовать KVM, вместо OpenVZ. В OpenVZ ядро ноды одно на всех, нет возможности накатить своё, в KVM к тому-же можно и другие виртуалки поднимать, можно докер пользовать, можно virtualbox поставить, OpenVZ такое сделать не даст или с большими косяками. Да по всем параметрам KVM лучше будет.
Это как еще "одно на всех"? Можно накатить любое ядро, кроме фряхи и винды. Не вводи в заблуждение никого))
А на KVM поднимать гипервизор - это извращенство.
OpenVZ разворачивается быстрее, можно за секунды готовый образ накатить и сразу пользоваться.
 
Это как еще "одно на всех"? Можно накатить любое ядро, кроме фряхи и винды. Не вводи в заблуждение никого))
А на KVM поднимать гипервизор - это извращенство.
OpenVZ разворачивается быстрее, можно за секунды готовый образ накатить и сразу пользоваться.
т.е. в OpenVZ в VE можно персонально назначить кастромное ядрышко, отличное от ядра самой OpenVZ? Или, например на одном OpenVZ хосте запустить 2 VE, каждое на своём ядре? Вы вообще принцип работы VE понимаете?
 
т.е. в OpenVZ в VE можно персонально назначить кастромное ядрышко, отличное от ядра самой OpenVZ? Или, например на одном OpenVZ хосте запустить 2 VE, каждое на своём ядре? Вы вообще принцип работы VE понимаете?
А я не так твой вопрос прочел :))
Тем не менее, если тебе нужна не просто изолированная среда, так ставь KVM. Если я не так прочел вопрос, то ты сравниваешь KVM и OpenVZ технологии как конкурирующие, но это то же самое, что сравнивать зажигалку обычную и зажигалку для газовых плит.
У каждой свои цели. :)
 
Буквально сегодня столкнулся с случаем, когда хостер не разоешает устанавливать парамерт swappines по собственному желанию. ИМХО ставьте лучше KVM т.к. польностью изолированное окружение позволит в дальнейшем избежать неприятных "сюрпризов"
 
OpenVZ разворачивается быстрее, можно за секунды готовый образ накатить и сразу пользоваться.
На KVM новая виртуалка разворачивается не медленнее, время занимает разворачивание образа, что и на OpenVZ? в чем выигрыш?

Кстати, HaKyPeHHbIu Nike, Xen почему не рассматриваете?
 
Последнее редактирование модератором:
Open Vz - заточена под Linux, а KVM - под Windows и Linux , а вы уж сами выбирайте.
 
Разница в самой организации работы виртуалки, то ли она работает в закрытом контейнере-процессе, то ли ее процессы в родительской системе крутятся с некоторыми изменениями (это очень грубо-кратко)
 
Как вообще можно сравнивать контейнер (в виде OpenVZ) и Гипервизор (в виде KVM) это принципиально разные вещи.
OpenVZ фактически использует ядро хостовой ОС... по сути никакой виртуализации нет... Все разделение присходит на уровне ядра ОС
KVM - полноценная виртуализация, использующая соответствующие конвееры ЦП...
 
Назад
Сверху