Помощь Редактирование заказа (отключение проверки на заполнение)

Moonwalker

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
282
Реакции
102
В общем, ситуевина следующая. Часть заказов попадают в админку через модуль быстрого заказа, поэтому большая часть обязательных полей (типа адреса и прочего) остаются незаполненными.
Естественно, при попытке даже что-то просто поправить в таком заказе система ругается, что какие-то поля необходимо заполнить. Это очень мешает.
Как отключить для админки проверку на обязательность заполнения? Сами поля убирать не надо, ничего не мешает. Просто нужно, чтобы система не обращала внимание, если что-то где-то осталось незаполненным.
 
Может в том модуле есть свои собственные настройки для обязательности ?
 
Лично я бы пошел от обратного - включил бы в модуль автоматическое заполнение незаданный полей информацией-рыбой, чтобы не создавать конфликтов в БД
 
Модуль тут ни при чем, поскольку он заполняет только те поля, которые включены для покупателя. Можно включить все, но тогда пропадает весь смысл быстрого заказа.
Даже не в модуле дело, он так, для примера приведен. Если я даже из админки захочу создать быстренько заказ, мне не хочется заполнять все поля, кроме пары нужных, ибо я могу их даже не знать.
Надо просто отключить валидацию в админке =/ Уверен, где-то все должно быть просто ))
 
Модуль тут ни при чем, поскольку он заполняет только те поля, которые включены для покупателя. Можно включить все, но тогда пропадает весь смысл быстрого заказа.
Даже не в модуле дело, он так, для примера приведен. Если я даже из админки захочу создать быстренько заказ, мне не хочется заполнять все поля, кроме пары нужных, ибо я могу их даже не знать.
Надо просто отключить валидацию в админке =/ Уверен, где-то все должно быть просто ))


сталкивался с подобным еще до приобретения модуля "Простая регистрация и заказ", насколько помню проверка шла на уровне JS ajax запросами файл common.js вроде
 
Последнее редактирование:
Да как бы все просто, в контролере вырезать надо проверку. Искать где-то тут
Код:
protected function validateForm() {
 
Да как бы все просто, в контролере вырезать надо проверку. Искать где-то тут
Код:
protected function validateForm() {

Хм... Кое-чего получилось сваять, кажется. Надо будет тестить. Спасибо за наводку!
 
Назад
Сверху