SSH-туннели - как ими пользоваться

Wagner

Создатель
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
48
Реакции
28
Здравствуйте братья и сестры!
Наблюдая как люди продают туннели по 1-2 бакса, пароли от которых очень похожи на пароли взятых на данном сайте туннелей, я решил написать статью для нашего клуба.
Статья будет полезна для новичков, а старички возьмут на вооружение данный сайт.
Всем известно что соксы живут очень мало, а дедики стоят дорого, потому рекомендую использовать SSH туннели.
Туннели мы будем брать на сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся там приличное количество туннелей и есть выборка под город. К примеру есть тариф 15$ в месяц каждый день можно брать по 50 туннелей, есть как более дешевые так и более дорогие.
И так качаем программу Bitvise Tunnelier (SSH Client) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

4JO2bzd.png

hBCvRnG.png

3.PNG

4.PNG

5.PNG


далее идем на сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
проходим регистрацию и пополняем баланс с помощью WMZ или Perfect money.:eek:k:
Оплату делал WMZ, делается она следующим образом:
Жмем в верхнем углу сайта Account(0Usd) и выбираем способ к примеру Add funds (Web Money)
после чего вам будет выдан номер WMZ куда нужно перевести нужную вам сумму.
Перевели деньги на указанный кошелек, жмем Confirm Payment.
Попадаем в меню Add funds to your account
Ожидаем 10 минут (я ждал около часа:(dash2: затем вписываем в строку СВОЙ номер кошелька с которого вы делали перевод, сервис их ищет и далее они зачисляются вам на аккаунт.

Статью писал сам, если не в том разделе прошу админов перенести в нужный.
 
  • Нравится
Реакции: Asin
не плохо. еще бы такую статью о том, как самому насканить роутеров и поднять на них тоннели, и я бы даже закрепил тему)
 
Putty -> Connectons -> SSH -> Tunnels
прописываем порт который нужен (forwarder ports), к примеру D8080

Destnaton -> Local, Auto

всё. Подключаемся к SSH по 22 порту, ставим socks5 в браузере 127.0.0.1:8080, готово.
rRZBp74.jpg
 
  • Нравится
Реакции: Asin
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Полностью поддерживаю связка PuTTY + Proxifier по моему проще будет в настройках (ИМХО)
 
да в начале настраиваю туннель ssh в PuTTY,а в proxifier в настройках ставлю 127.0.0.1 и порт который указывал в настройках тунеля и все программы подключаются к интернету через эту связку
 
да в начале настраиваю туннель ssh в PuTTY,а в proxifier в настройках ставлю 127.0.0.1 и порт который указывал в настройках тунеля и все программы подключаются к интернету через эту связку
если у вас падает туннель что происходит? траффик пойдет мимо?
 
В теории да, на деле пока не происходило ни разу ( по крайней мере у меня)
 
Доброго времени суток.
Кто-то может написать пример батника для сохранения настроек Putty с указанием туннеля?

Есть проблема, пока не знаю, как решить.
Есть сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, к консоли хостера, я подключаюсь через путти.
В туннелях пишу проброс порта 3306 (это MySQL) и далее напрямую цепляюсь, удобной мне прогой (Toad for MySQL) к мускульной базе.
Все работает отлично, но эти подключения приходится каждый раз проделывать руками.

В 1С-ке написана обработка, которая по средствам драйвера MySQL подключается к базе и заливает в инет-магазин данные, в нужную таблицу.
Хочу поставить процесс записи данных на поток в шедулер.
Крутиться все будет под виндой.
Есть батник с строкой запуска 1с + нужная обработка.
Но вот как перед запуском 1С-ки поднять автоматически туннель к сайту пока не знаю.

Помогите с написанием батника запуска Путти с параметрами и прописанным туннелем?

Спасибо за помощь.
 
Ну что.
Я решил свой вопрос.
Может кому-то будет интересно.

Программа, описанная в самом начале статьи "Bitvise SSH Client", умеет запускаться из командной строки с параметрами запуска профиля, который можно настроить и сохранить в файл.

В общем пишем батник.
С запуском этой проги и с параметром (сохраненным профилем + проброшенные порты внутри профиля). Описание запуска проги в хелпе на сайте проги.

Прога устанавливает соединение по SSH с сайтом и пробрасывает порт 3306 с локального компа на сайт, а там на локалхосте уже доступна база MySQL в которую 1С-ка пишет напрямую данные. (INSERT или UPDATE данных в таблицах, на ваше усмотрение).

Что бы 1С-ка могла коннектиться к MySQL не забываем проинсталить "mysql-connector-odbc-3.51.30-win32.msi" - взят с официального сайта мускуля.
Сразу отпишусь про грабли, на сайте мускуля последняя версия коннектора 5.1. Так вот 1С-ка 8.2 не умеет работать с версией 5.1, качаем старую 3.51.

По окончанию обработки.
1С-ка закрывается, и разрывает соединение туннеля.

Всё это я закинул в виндовый шедулер и время ночное поставил.
Пусть данные обновляются, пока я сплю.
 
Назад
Сверху