• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Информация DataLife Engine v.10.4 Final Release

Для людей страдающих идиотизмом
1 В первый пост в данной теме выносятся ссылки со всей темы для вашего удобства, например на нуллы от MadMan, это не значит что файлы выложенны мной.
2 Я не выкладываю дистрибутивы скрипта.
3 Присутствующие в разделе люди, в том числе и я, многие имеют оф. аккаунт на DLE-news и если здесь будет выложен левый скрипт, то это вылезет сразу же. Так как не составляет труда скачать выложенное здесь и сопоставить MD5-хеш суммы файлов с официальными дистрибутивами.
4 Если вас по какой-то причине, не устраивают скрипты выложенные здесь, никто никого не заставляет их качать, всегда есть альтернатива купить скрипт у разработчика, и тем самым поддержать развитие DLE.
 
Последнее редактирование:
А есть какой то надежный способ проверки на наличие вшитого вред. кода в нуллед версии?
 
А есть какой то надежный способ проверки на наличие вшитого вред. кода в нуллед версии?
Если нулл скачан с этого форума - искать вшитые шеллы и левые скрипты в коде не имеет смысла, можно после установки сделать снимок файлов стандартным антивирусом ДЛЕ и потом при подозрениях смотреть измененные файлы и дату их изменения. Также есть сторонние скрипты поиска вирусов и левых ссылок на сайте, названия пока не могу вспомнить... А вообще поиск по разделу ДЛЕ никто не отменял, есть много информации по вирусам и шеллам.
 
Небольшая бага
В install.php при инсталяции используется date_default_timezone_get(), которая с версии PHP 5.5 не используется.
Мелочь, но при свежей инсталляции скрипта, после того как зайдешь в настройки системы, если не обратить внимание на время, установится
(GMT-11:00) Остров Мидуэй
Тестовые новости установятся по текущему времени и не будут отображаться:facepalm:
пока не наступит (GMT-11:00) Остров Мидуэй
 
Небольшая бага
В install.php при инсталяции используется date_default_timezone_get(), которая с версии PHP 5.5 не используется.
Мелочь, но при свежей инсталляции скрипта, после того как зайдешь в настройки системы, если не обратить внимание на время, установится
(GMT-11:00) Остров Мидуэй
Тестовые новости установятся по текущему времени и не будут отображаться:facepalm:
пока не наступит (GMT-11:00) Остров Мидуэй
я думаю когда просто обновляешься такого нету ну у меня когда я обновил такого не произошло
а как исправить просто удалить эту строку и все? или что-то где-то еще надо править?
 
я думаю когда просто обновляешься такого нету ну у меня когда я обновил такого не произошло
а как исправить просто удалить эту строку и все? или что-то где-то еще надо править?
Исправлять ничего не надо.
Баг может себя проявить на свежеустановленном скрипте, если не выставить часовой пояс в админке самостоятельно.
Попробую описать подробнее.
Сегодня ставил клиенту скрипт.
Установил, в админке в Настройках системы прописал Название сайта, Description, Keywords, Шаблон сайта по умолчанию.
При этом не указал часовой пояс. Так как раньше у меня на сервере стоял PHP 5.3 часовой пояс брался серверный это указывалось автоматически, и я не обращал на это никогда внимание.
Что делает скрипт.
Так как при установке скрипта, date_default_timezone_get() не сработал в конфиге сохранилось время как UTC.
При этом 4 тестовые новости -
Осуществление технической поддержки скрипта
Шаблоны для DataLife Engine
Приобретение и оплата скрипта
Добро пожаловать

импортировались по текущему времени сервера.
Уже при настройках скрипт вместо UTC выставил и сохранил первое значение из массива $langtimezones = array() которое оказалось (GMT-11:00) Остров Мидуэй
Я не обратил на это внимание и сохранил...
Теперь получалось что скрипт работал во времени GMT-11:00 а новости импортировались в GMT +3:00
До наступления времени публикации новостей 14 часов.
Естественно у меня на свежеустановленном сайте не отображалась ни одна новость, ни на главной ни в категориях...
Я полчаса не мог понять из-за чего и сидел ковырял сорцы..
Вроде и мелочь, но кто не сталкивался, может не понять и будет сидеть и думать.
Чтобы избежать этого, я опубликовал заметку здесь
p.s. При этом Celsoft пишет:conf: -
26. Проведена адаптация скрипта для корректной поддержки линейки PHP 5.6.x
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
  • Нравится
Реакции: SPoX
Не стал создавать новую тему, по мелоче вопрос.
<!-- DataLife Engine Copyright SoftNews Media Group (dle-news.ru) -->
Где находится данная строка в DLE 10.4? В ранних версиях была в конце файла index.php.:confused:
 
Не стал создавать новую тему, по мелоче вопрос.
<!-- DataLife Engine Copyright SoftNews Media Group (dle-news.ru) -->
Где находится данная строка в DLE 10.4? В ранних версиях была в конце файла index.php.:confused:
Тему почитать из трех страниц карма не позволяет? Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
engine/modules/main.php
 
Назад
Сверху