Помощь Цена товара складывается из цены опций

Goldberg

Профессор
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
189
Реакции
36
Здравствуйте.

Есть товар "Силовой кабель". В карточке товара покупатель может выбрать необходимую длину. От длины зависит цена.

Я создал товар "Силовой кабель" с ценой 0 руб. У товара создал опцию "Длина", а в ней перечислил возможные варианты длин с указанием стоимости каждой. Т.е. 1,0 м. - 1000 руб, 1,5 м - 1500 руб, 2,0 м - 1900 руб, и т.д. Но при просмотре карточки товара его цена составляет 0 руб, пока не выберешь необходимое значение опции.

Как сделать, чтобы стоимость товара совпадала с минимальной ценой опции? Прошу помощи у гуру Опенкарта.

P.S. У меня есть маленький магазинчик на Виарте, так там эта возможность присутствует "из коробки". Там у любого значения опции можно отметить чекбокс "Использовать по умолчанию". Тогда на карточке товара сразу будет указана цена отмеченного значения опции, а другие варианты придётся выбирать через выпадающий список.
 
Последнее редактирование:
Установите цену минимальной! То есть в поле цена так и пишите Силовой кабель - 1000 руб. Вы темой ошиблись Virtuemart обсуждается в joomla
 
Последнее редактирование:
  • Заблокирован
  • #3
чота вы мудрите.. цена за метр!? .... вот и ставьте цену за метр количество*метраж=стоимость заказа, а опция это толщина проволки, количество жил и т.д.
 
Установите цену минимальной! То есть в поле цена так и пишите Силовой кабель - 1000 руб. Вы темой ошиблись Virtuemart обсуждается в joomla
Нет, так не пойдёт:no:В этом случае цена опции суммируется с ценой товара.
Причём заметил, что это происходит не сразу после выбора другого значения опции, а только в корзине.

чота вы мудрите.. цена за метр!? .... вот и ставьте цену за метр количество*метраж=стоимость заказа, а опция это толщина проволки, количество жил и т.д.
Вы хотите мне рассказать, как нужно правильно продавать кабели? По-моему, вопрос темы немного другой. :)
 
  • Заблокирован
  • #5
Я рассказал как правильно заполнять бд чтобы работало и без проблем. А как продавать думайте сами
 
Я рассказал как правильно заполнять бд чтобы работало и без проблем. А как продавать думайте сами
Спасибо за совет, но мне кажется, что правильно должно быть именно так, как я написал выше:
... у любого значения опции можно отметить чекбокс "Использовать по умолчанию". Тогда на карточке товара сразу будет указана цена отмеченного значения опции, а другие варианты придётся выбирать через выпадающий список.

Может есть какой-нибудь модуль?
 
Можно не заносить в бд стоимость товара, а только лишь в tpl файле выводить её равной минимальной цене опции (в данном случае "1000 руб.")
Еще можно создать отдельное поле в админке "Цена ОТ" на странице редактирования товаров и выводить его значение, вместо цены товара в карточке товара на витрине.

Где-то я видел модуль "Цена от...", кстати. Попробуйте поискать самостоятельно.
 
Поставьте вот этот бесплатный модуль:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Главное, выберите версию с автоматическим выбором первой опции. Смена опции будет динамически менять цену в карточке товара, при этом при первом заходе сразу будет выбираться первая опция, а значит, цена не будет нулевой.

Единственное, непонятно, что делать со страницами категорий, где, судя по всему, будут светиться нулевые цены. Уверен, есть какое-то решение, но я не знаю. Как вариант, определить, что Вы, например, торгуете кабелем от 1 метра, поэтому изначально поставить не 0, а цену за 1 метр. Ну и если кратно метру (или другой длине) продавать, то можно даже не через опции организовать, а просто через +/- слева от кнопки купить. Но это просто как предложение )))

В любом случае, модуль поставьте. Чтобы цену покупатель видел не только в корзине, но и сразу в карточке.
 
Поставьте вот этот бесплатный модуль:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся..............
Вот для страниц категорий я и рекомедовал создать поле "Цена от" в админке (на странице редактирования товара) :)


Можете оформить это дело в виде модуля с vqmod, если Вам так будет спокойнее :) Ну и на маркетплейсе опенкарта разместить.
А вообще, мне тоже любые допилы opencart почему-то кажутся жуткими костылями.
Предлагаю совместно поискать статьи по правильному написанию правок в Opencart.
Личное мне больше всех понравилась эта - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование модератором:
В общем получается всё как-то не радостно((
Модуль поставил. Цена товара действительно изменяется в зависимости от выбранной опции. Но во всех других местах, где отображается мой товар, цена у него так о осталась 0 руб.
С созданием поля "Цена от" что-то не разобрался пока.
 
Назад
Сверху