Оформление текста описания при импорте товаров с csv. Теги

Siberex

Мастер
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
159
Реакции
30
Давно мучает меня вопрос. Ситуация: готовлю табличку для загрузки товаров через csv. Поле с описанием товарины в open office calc позволяет оформить текст в виде:
Размеры: 42,44,45
Цвет: черный, белый
Коллекция: весна-лето 2014
и т.д.
При переводе в csv все сливается в кучу и так же ставиться на сайт. В итоге на сайте:
Размеры: 42,44,45 Цвет: черный, белый Коллекция: весна-лето 2014
Когда таких опций много то это каша.
Сейчас вы подумаете и скажете, почему нельзя все разделить по полям и вывести отдельно каждую опцию уже с css-оформлением как надо.
Да, можно, но у меня уже не первый случай, что даже внутри товарной группы большое разнообразие этих опций, которые встречаются всего раз или пару раз в магазине. И всего их может быть до сотни.
В итоге приходится либо вручную разрисовывать в каточке товаров или с помощью поиска и замены вставлять теги перед импортом. Но опций много, и товаров много, поэтому на долго не хватит.
Вопрос - как сделать, чтоб теги проставлялись сами? <stong><i><p><br> и т.д.
Либо может какие-то другие пути.
 
Опишу вариант, которым пользуюсь. Он подойдет вам если есть хотя бы базовые знания по PHP и SQL запросам.
У меня подобная ситуация, только я не импортирую, а получаю в описании такую же кашу через парсинг товаров. Далее, чтоб не копаться в каждом товаре, написал на PHP код, который выдергивает из базы поле с описанием, удаляет не нужную мне информацию, удаляет не нужные теги, проставляет нужное форматирование, короче делает полностью всю стилизацию за меня и снова запихивает обратно в базу. В итоге имеем, один клик и все описания поправлены.
 
А я для импорта давно использую Store Manager, все проблемы с импортом, экспортом, модификациями и заливкой фото отпадают.
 
Назад
Сверху