Оплата AdWords в рублях или $ - что выгоднее?

Тема в разделе "Интернет-маркетинг", создана пользователем Sergo_Sev, 1 янв 2015.

Модераторы: Daniella
  1. Sergo_Sev

Sergo_Sev Творец

Регистр.:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    188
    Если регистрировать аккаунт AdWords в Украине - платить НДС не требуется, но тогда расчет будет в $
    Если же аккаунт зарегистрирован в России - оплата в рублях + 18% НДС
    Раньше доллар был практически по фиксированному курсу, а сейчас вырос до небес и скачки довольно ощутимые даже в пределах нескольких дней
    Как я понимаю, цена за клик это значение, не привязанное к конкретной валюте и курсу, а складывается из ставок конкурентов в нише - т.е. если доллар стоил 30р. то цена за клик была 1$ или 30р. если доллар вырос в 2 раза то цена за клик 30р. или 0.5$ ?

Собственно вопрос, как же выгодней оплачивать рекламу - в рублях + НДС или в долларах без НДС?

2. arvet333

arvet333 Создатель

Регистр.:
    12 сен 2014
    Симпатии:
    1
    ну по идеи если у вас сайт русскоязычный и учитывая что сейчас твориться с долларом в россии то лучше платить рублями...

3. vad400

vad400 Писатель

Регистр.:
    30 окт 2015
    Симпатии:
    2
    лучше в рублях, так как вы сможете более гибко настраивать ставки. соответственно и на рекламе сэкономите. даже учитывая ндс

4. Колясик

Колясик Создатель

Регистр.:
    2 ноя 2015
    Симпатии:
    6
    Я предпочитаю создавать одностраничник, регистрировать акк на швейцарский адрес, чтобы получить бонус в 100 франков (это где-то 100 баксов) и откручивать кампанию на нём, а потом создавать новый акк.
    Так по-любому получается выгоднее, чем пытаться какие-то крохи урвать на выборе валюты :)

Alexan1212 и Sergo_Sev нравится это.
  5. kurya4iy

kurya4iy Постоялец

Регистр.:
    7 май 2013
    Симпатии:
    1
    а почему вы не можете платить в грн для украинского аккаунта?

6. Sergo_Sev

Sergo_Sev Творец

Регистр.:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    188
    А это к гуглу вопрос, а не ко мне, я тоже не знаю почему оплата в $

7. kurya4iy

kurya4iy Постоялец

Регистр.:
    7 май 2013
    Симпатии:
    1
    Валюту вы указываете самостоятельно при создании аккаунта

8. Sergo_Sev

Sergo_Sev Творец

Регистр.:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    188
    Ну тогда либо не было гривен, либо мне так же не логично менять рубли на гривны, как и на доллары (хотя может гривны лучше), либо не было подходящих способов оплаты в гривнах
    В общем я уже не помню т.к. тему я создавал довольно давно и потом забил и решил создать российский аккаунт с рублями

9. Respekt2012

Respekt2012 Постоялец

Регистр.:
    14 мар 2012
    Симпатии:
    35
    Есть ли смысл такое делать с нормальным интернет-магазином?

10. bplan

bplan Писатель

Регистр.:
    11 ноя 2015
    Симпатии:
    0
    Наверное имеется ввиду просто открытие нового ака с приятным бонусом. А уже на этом аке можно рекламировать свои старые проекты, главное чтобы они в тот же момент не рекламировались еще где. Интересная тема, надо попробовать и этот способ халявных бонусов на адвордс.