Трещание звука, вылет игры, и т.д.

Тема в разделе "Компьютерное железо", создана пользователем CHADREX, 1 янв 2015.

1. CHADREX

CHADREX Психопат

Регистр.:
    12 янв 2014
    Симпатии:
    205
    Я не знаю это все назвать одним словом, поэтому я опишу последствия данной проблемы.

В общем после 5 минутной игры в Mafia 2 или Batman arkham origins, у меня на компьютере происходит жуть.

После вылета я вижу следующее:
    1. Трешание звука если играет.
    2. В браузере происходит вылет флеш плеера, и буквы отображаются рандомно, при этом хаотично меняются.
    3. Вылет скайпа.

Прикол в том, что это не на всех играх происходит. Казалось бы виновата видеокарта, но до замены точно такое же было. Пока что грешу на системный хард, ибо это одна из самых старых запчастей.

Какие мысли будут?

2. ultra

ultra дизигнитор дизигнирующий дизигны

Moderator
    Регистр.:
    15 ноя 2011
    Симпатии:
    308
    параметры компа в студию
    наличие антивируса

3. CHADREX

CHADREX Психопат

Регистр.:
    12 янв 2014
    Симпатии:
    205
    Процессор amd x3 460 3.4 ггц
    Материнка asrock n68-vs3 ucc
    Видеокарта palit jetstream gtx 760 2gb
    Бп на 600 вт
    Оперативка 8гб на две планки, частота 1600 гц вроде.

-----------------------------------------

Примечательно то что когда я играл в кризис 3 или battlefield 4 на средних настройках, то комп даже не пискнул и все спокойно шло. А значит недостаточное напряжение или перегрев отпадают. Да вообще все отпадает. Не иначе мистика какая-то. Такое впечатление будто это некачественные игры, но ведь другие то как-то играют...

Вот скриншот в момент редактирования поста:

Перейти по ссылке

Вот при выделении:

Перейти по ссылке

Эти скриншоты сделаны после вылета игры. Я в полном недоумении. Единственное о чем я думаю, это нехватка скорости системного диска или каким-то образом замешана дискретная видеокарта.

Последнее редактирование: 1 янв 2015
  4. svfolder

svfolder Постоялец

Регистр.:
    31 июл 2013
    Симпатии:
    39
    Попробуй снизить частоту озу, проверь озу тестами на битость, не перегревал ли процессор, какая температура проца и видеокарты.
    Без скайпа проверь.

5. yaski

yaski

Регистр.:
    21 фев 2010
    Симпатии:
    292
    была такая беда на процессоре amd в world of warplanes. Сначала грешил на температуру проца, потом поставил amdfix, проблема исчезла. Ну или в диспетчере задач, правой кнопкой на программе "Задать соответствие", снять галочки, оставив только одно ядро

CHADREX нравится это.
  6. CHADREX

CHADREX Психопат

Регистр.:
    12 янв 2014
    Симпатии:
    205
    Охренеть, твой способ работает. Правда при одном ядре лагает, поэтому пришлось поставить 2 ядра. Я час поиграл и ни одного вылета.

ps. Проблема решена, тему можно закрыть.