Помощь Обновление с 1.5х до 2.0.х

Делается все просто.
1. Экспортируем товары CSV файлом
2. Копируем все под новый файл CSV второй версии магазина
3. Импортируем все.

Отличия не большие:
1. Новое расположение папки с картинками (обычная замена в блокноте)
2. Добавлены и убраны некоторые поля, поймете когда будете перемещать
3. Могу помочь разобраться, договоримся, тогда в лс пишите :)
Хорошо если не получится по вашей инструкции, продолжим в ЛС
 
Хорошо если не получится по вашей инструкции, продолжим в ЛС
Я делал миграцию товаров таким образом, где-то 500 товаров перемещал, но там просто сначала на одном делал, потом на другом и вот нормально перенеслось
 
A-Migration - Перенос данных из opencart 1.5.6 в opencart 2 (OpenCart Migration Upgrade Tool master)
Могу закинуть если кому актуально. Версия 2.0.3 (закину под хайд)

Работает хорошо, 1600 товаров легко и изящно.
Переносит Атрибуты, Опции, Категории, Производители, Товары, Клиенты, Заказы, Статьи, ЧПУ (Seo Url), Фото вручную копирование папки image
 
A-Migration - Перенос данных из opencart 1.5.6 в opencart 2 (OpenCart Migration Upgrade Tool master)
Могу закинуть если кому актуально. Версия 2.0.3 (закину под хайд)

Работает хорошо, 1600 товаров легко и изящно.
Переносит Атрибуты, Опции, Категории, Производители, Товары, Клиенты, Заказы, Статьи, ЧПУ (Seo Url), Фото вручную копирование папки image
Мне интересно, буду благодарен!
 
Последнее редактирование:
Кто-нибудь пробовал при помощи этого модуля обновится?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Что-то у меня не получилось.
Сделал так:
1. на сайт (1.5.6.3) залил ТОЛЬКО данные из папки upload этого модуля
2. запустил этот конвертер, там где галки - проставил все, что бы обновил базу до 2.1.х
3. он запустился, что-то там наделал, никаких ошибок нету, типа всё хорошо
4. создал новый сайт, скопировал туда Opencart 2.1.0.2.1
5. в конфигах прописал ту базу, которую конвертил ранее
в итоге получил кучу сообщений об ошибках, типа в базе не хватает таблиц, пример:
Notice: Error: Table 'oc_event' doesn't exist

Я в печали :(

Есть работающие способы переезда?
 
Такс, с отсутствием таблиц разобрался (нужно было убрать галку симуляция изменений), но проблемы остались - после конвертации лезет куча ошибок в админке...
 
Проблемы только когда вы в админке? со стороны пользователя ошибок нет?
 
Мне интересно, буду благодарен!
Извиняюсь что не ответил быстро, не было возможности.

Сам модуль.

Сылка выше тоже изменилась, походу я не тот модуль раздал. Сорри ))

Напишу здесь для остальных.
Этот модуль переносит данные из OC 1.5.x в OC 2.x поэтому что то делать с магазином на 1.5.х ненужно!!!
Модуль устанавливается на ОС 2.х
Делайте по пунктам!
1. ОБЯЗАТЕЛЬНО скопируйте базу данных от старого магазина на 1.5.х – с ней мы будем работать (В противном случае Вы потеряете данные)
2. На хостинге создайте папку backup и полностью переместите туда файлы старого магазина (может пригодиться, если что то пойдёт не так + там фото товаров)
3. Закачиваем на хостинг файлы ОС 2.х на любой домен или сюда же.
4. ВАЖНО!!! Новый магазин мы будем ставить на ту же базу данных НО НУЖНО изменить префикс таблиц (по умолчанию на старом магазине был префикс _oc на новом сделайте например _oc2016)
5. Устанавливаем магазин, база, пользователь, пароль те же какие были на старом магазине, но префикс меням
6. Магазин установлен, ставим модуль миграции путём переноса файлов из папки upload
7. Устанавливаем в админке модуль "A-Migration - Перенос данных из opencart 1.5.6 в opencart 2"
8. Делаем первичную настройку. На первом шаге укажите префикс старого магазина "oc_" путь для картинок можно оставить пустым, всё равно не работает )) ниже сопоставьте таблицы и нажмите сохранить
9. Перейдите на вкладку "Перенос данных (ШАГ 2)" и нажмите Перенести данные на каждой вкладке поочерёдно. НЕ ставьте галочку переноса изображений.
10. После переноса нужно скопировать! папку image старого магазина из папки backup которую делали ранее в новый магазин
Всё
 
Хочу обновиться,но мешает вот что, ЧПУ, Статьи.Хочу с версии 1.5.4.1 обновиться,моды делают такую задачу сохранения старых ЧПУ и статей?
 
Назад
Сверху