Помощь Обновление с 1.5х до 2.0.х

В общем так и сделал, сначала все хорошо смигрировал мигратион тулом, но он делает до версии 2.0.3, а хотелось раз уже все переносить то на последнюю версию, им же до последний 2.1.0 не хочет, все в ошибках.
Так что поставил excelport Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и плавно все перенос, нужно так было раньше сделать только время потерял на этой миграции.


не подскажите пошагово как делать перенос с помощью этого мода?
 
Никак, потому что модули и шаблоны прикреплены к одной версии. Все придется переписывать.
 
ЭЭ, есть опыт обновления с версии 1.5.6 до 2.1.0.1, Делал так:
Автомат обработка прайс листов, выгрузил все товары. УРЛы так же прописались в прайсе.

Далее просто залил на новую версию, правда по модулям не подскажу, я потом все ручками ставил.
По мне так проще, если товаров не много.

Просто старый двиг был изрядно загажен, и хотелось нового.
Рекомендую именно по товарам данный модуль.
Он работает на версии 1.5.6 и на более новой.... Тех поддержка у модуля на уровне.
 
Пожалуйста подскажите, работает ли 2-ая версия на PHP5.5? а то у меня на хостинге обновили сервера на 5.5 и мой старый магаз на версии Опенкарта 1.5.4.1 выдаёт кучу ошибок и не фурычит... на PHP5.4 работал нормально... вот думаю имеет ли смысл обновляться до 2 версии, хотя очень не хочется, т.к. много разных модулей используется и боюсь много из них не заработают на 2... :conf:
или может посвежее версия какая нить до 2-ой работает на PHP5.5? может 1.5.5.1 работает на 5.5? Заранее благодарю за ответ и +10 к успеху вам! ;)

А не вопрос решён! Сайт грузился оказывается, просто ругался на VQMOD в строчке 329... На просторах нашёл решение! ;)
 
Последнее редактирование:
А не вопрос решён! Сайт грузился оказывается, просто ругался на VQMOD в строчке 329... На просторах нашёл решение! ;)

У меня так было) Все так же решал. Правда есть проблема до сих пор. Хостинг Reg.

Так вот:
Один сайт на 5.3, второй так же 5.3, хочу например поменять на 5.5, тот который на версии опена 2.0.1 нормально обновился, а тот что на версии 1.5.6 поплыл кракозябрами. Решение не нашел, вернулся к 5.3((
 
1.5.5.1 даже на пхп 7,0 работает, а вот модули которые к нему писались, надо проверять.
У меня и 1.5.5.1 и 2.1.0.1 нормально завелись на пхп 5.6
 
Ребят, а кто нить пользовался этим?
A-migration – перенос данных с OpenCart 1.5. * на OpenCart 2. * - модуль миграции

Нашел на openrussia. Отзывов не нашел толковых
 
Народ, помогите перенести с 1.5.5.2 на двойку opencart. Не бесплатно. Если можете помочь, отпишитесь на почту barus@inbox.ru или в личку.
 
ЭЭ, есть опыт обновления с версии 1.5.6 до 2.1.0.1, Делал так:
Автомат обработка прайс листов, выгрузил все товары. УРЛы так же прописались в прайсе.

Далее просто залил на новую версию, правда по модулям не подскажу, я потом все ручками ставил.
По мне так проще, если товаров не много.

Просто старый двиг был изрядно загажен, и хотелось нового.
Рекомендую именно по товарам данный модуль.
Он работает на версии 1.5.6 и на более новой.... Тех поддержка у модуля на уровне.
А заливали на ту же БД или новую надо делать под версию 2?
 
А заливали на ту же БД или новую надо делать под версию 2?
Делается все просто.
1. Экспортируем товары CSV файлом
2. Копируем все под новый файл CSV второй версии магазина
3. Импортируем все.

Отличия не большие:
1. Новое расположение папки с картинками (обычная замена в блокноте)
2. Добавлены и убраны некоторые поля, поймете когда будете перемещать
3. Могу помочь разобраться, договоримся, тогда в лс пишите :)
 
Назад
Сверху