Помощь Обновление с 1.5х до 2.0.х

Конечно реально, но нелегко, так как во 2-м опенкарте сильно поменялась структура БД и логика. Советую ознакомиться со статьей Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Упомянутый Вами модуль приводит структуру базы данных опенкарта версии 1.5 к виду 2.0. Как по мне, так это лишние грабли, брошенные на пути к нормальному сайту
Сделас все что написано в статье, модуль так и не заработал (
 
В новой версии есть свои преимущества, но обновлять нормально работающий магазин с большим количеством модулей я бы не советовал, ибо результат не будет стоить потраченных сил.
А новый магазин уже лучше делать на 2.0.
Все основные модули уже есть для новой версии, другое дело, что их пока нет на бесплатных источниках.
А как быть если есть шаблон под 2.0.х, а на сервере стоит 1,5? шаблон то от 2.0.х на 1,5 работать не будет.
 
2.0 хорошая штука вот только не могу понять почему она так медленно у меня работает , да и модулей на нее маловато. Гружу на денвере может кто что посоветует .
Скорее всего потому что на денвере, у меня на денвере разные движки в разы медленнее работают чем на хостинге.
 
Если установклю 1.5.х версию с постороним шаблоном, и потом сделаю обновление до 2.0 что тогда произойдёт и реально ли обновление вобще?

Обновление в привычном понимании невозможно.
Но если использовать решение для парсинга товаров, то можно с любой нестандартной темы сделать парсинг товаров в опенкарт 2-й ветки.
но нужно учитывать, что это будет уже совсем другой магазин.
 
Так что в итоге нет смысла брать шаблон от 1.5.3 и обновлять его до 2.0?
 
Так что в итоге нет смысла брать шаблон от 1.5.3 и обновлять его до 2.0?

Вы не сможете его обновить. В данном случае "обновить" - это совсем не тот термин. Можно сделать с нуля шаблон по образу и подобию. Внешне будет похоже, но внутренняя реализация (код и т. д.) будут другими.
 
А я бы не стал тупить и перенес все товары за пару минут без героизма, благо есть бесплатный мод

ага, а еще и модули под ионкубом, как вырастите получите красного в рот, это не грубость, это факт, попомните мои слова
Подскажите название а лучше ссылочку на этот модуль!И скажите ссылки отличаются если обновить с 1.5 до 2?
 
Добрый день, может кто подскажет как по шагам обновить oc 1.5.4 до актуальной.
Я так понял модуль переноса не советуют за его слабую работоспособность.
Просто обновить не получилось.
Или хотя бы как перенести товары, заказы, людей.
 
Ставите модуль экспорта на старую версию, экспортируете товары, опции, покупателей и т.д. в эксель, например.
На предварительно настроенный новый магазин ставите тот же модуль для экспорта/импорта. Если есть отдельная версия для двойки, то лучше отдельную.
Делаете аналогичным образом экспорт.
Далее переносите прямо колонками из экспортированного старого в экспортированный новый.
Импортируете то, что получилось.
Тестите всё ли нормально импортировалось. Если что - дорабатываем руками или исправляем ошибки в экселе и снова импортируем.
 
В общем так и сделал, сначала все хорошо смигрировал мигратион тулом, но он делает до версии 2.0.3, а хотелось раз уже все переносить то на последнюю версию, им же до последний 2.1.0 не хочет, все в ошибках.
Так что поставил excelport Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
и плавно все перенос, нужно так было раньше сделать только время потерял на этой миграции.
 
Назад
Сверху